Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2008, 22:27   #119
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
dav82,
Ничего не имею против Ваших шести пунктов. Но как насчет искреннего ответа на мой "вопрос в лоб"?
Первая часть ответа

«Считаете ли Вы, что без сырого мяса человек не может быть абсолютно здоровым?»

А можно я поставлю этот вопрос более жестко?

«Считаете ли Вы, что без сырого животного белка человек не может быть абсолютно здоровым?»

Да..., Сегодня считаю.

На меня, в свое время, очень сильное впечатление произвели книги Доктора Стенли Басса, если не возражаете, не много о нем. Один из последних «могикан» - натуропатов. Дружил со всеми предыдущими, в том числе и с Шелтоном.
Жив и здоров, ему где-то около 100 лет. Живет в New York e, в 5 кварталах от меня. Священник (прист), дирижер, доктор медицины, доктор философии, доктор натуропатии, пишет книги, дает консультации, в здравом уме, велеколепная память, голос твердый (в отличии, простите, от Г. Шаталовой, я недавно слышал ее лекцию, в мр3 формате) вегеторианец по убеждению.

Будучи на «короткой ноге», с теми великими, обратил внимание на разницу между тем, что они говорили и писали, и тем, что они думали и делали.
А на вопросы почему так, получал ответы «Человек слаб, и наши кризисы из-за нарушений- это очищения и т.д. Ну ладно один два, но они все проходили через эти «кризы», а многие умирали от этих «кризов». И когда Стенли стал терять зубы, он и решил. Что, что-то здесь не так.

К стати, не имеющее сюда никакого отношения, отступление. Нигде, никто, никогда не упоминает имя П.Брегг, на вопрос заданный в лоб, пожимают плечами, не слышали. Шелтона слышали и многих других.
Я не утверждаю, что Поля Брегга небыло. У меня нет такой информации. Просто «Это я вам говорю как замечание из жизни»


Стенли решил самостоятельно провести эксперименты на мышах, чтобы получить ответы на мучавшие его вопросы.Какой-то ученый когда-то сказал, что один день жизни мыши равносилен одному месяцу жизни человека. И если какой-то продукт вреден для мыши, то он наверняка неподходит человеку.
Вот основываясь на этих двух тезисах Стенли приступает к своим опытам.
Покупает мышей, нормально их кормит, они плодятся, все живы здоровы.
И вот он отделяет часть мышей, в отдельную клетку, и начинает их кормить только фруктами. А надо сказать, что в Америке, есть (было) такое течение фрукторианцы.
Они вычитали где-то в Библии, что Бог завещал нам есть только фрукты. Ну и естественно все это подкреплялось авторитетом «великих». Плюс- многочисленные ссылки исследований ведущих университетов, научные публикации видных ученых, и письма самих фрукторианцев. Типа, вот раньше было бла бла бла, а теперь другое дело. Ну как обычно, все это под копирку. Меняется только название диеты, заболеваний,имя ученого, в общем бла,бла,бла.

Первый день хорошо, бегают, скачут, веселые.( ну как Анyк на велосипеде). Едят фрукту без остановки и постоянно голодные. Все время едят и все время голодные. Он им там приделал карусель, и они ее безостановочно крутили, как ненормальные. Им не надо было объяснять полезность физических нагрузок, они просто не могли иначе. И это ключевая фраза. На фруктах – они просто не могли иначе.
И какие-то нервные, дерганые (как Изюм), через неделю, он обнаруживает труп, в течении дня, еще несколько. Первая мысль заболели, но присмотревшись, замечает, что у трупов отъедины головы. А потом, ночью. Он увидел как две, три мыши набрасываются на очередную жертву и отъедают ей голову.
Стенли делает вывод, что в их меню чего-то не хватает


2.
Он разделил оставшихся группками в разные клетки. Одним добавил зерновые, другим,- овощи, третьим -картошку и капусту, одной группе сухое молоко, другой яица. Убийства прекратились через 2 дня добавак только в клетках где было молоко и яйца. Тогда он стал добавлять молоко и яйца во все клетки. Убийства прекратились. Мыши стали прибавлять в весе, карусель крутили. Но как-то лениво.
Ему стало жалко , и поэтому он решил нормально их кормить до конца и не ставить больше экспериментов с этой частью мышей.
И мыши были ему за это благодарны. Они размножались как мыши.
И вот тут собственно все и начинается.

3.
Первое поколение прожило чуть меньше положенного срока, второе поколение оказалось чуть меньше размером, часто болели, были мало активны, и в сексуальном плане, как бы нехотя, помните как у Карлоса Кастанеды «тоскливое совокупление», карусель почти не крутили, срок жизни был еще короче. Подчеркиваю, он их кормил отборными продуктами, включая все необходимое. Опытов над ними больше не ставил. Он просто наблюдал.
Третье поколение – много выкидышей.,мертвородящихся, некоторые родились без глаз, некоторые – без хвоста, с маленькими, непропорциональными головами, несколько аутистов, выжила пятая часть. Секс перестал играть доминирующую роль в жизни. В основом лежали и тупо смотрели в пространство. Срок жизни был намного короче.
Четвертое поколение – только у одной пары появился помет, да и то мертвые.
Все. На пятом поколении вся эта ветвь перестала существовать.

Только несколько недель первое поколение было на фруктовой диете, что равносильно 2-3 годам человеческой жизни. И все. И даже возврат на обыкновенную диету не смог повернуть вспять дегенеротивные изменения.
Похоже на то. Что происходит с нами?

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 27-08-2008 в 06:58..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием