Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2018, 17:03   #21
 
Аватар для Галина Р.
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 51 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 365 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечу экзему

Цитата:
Сообщение от Evu Посмотреть сообщение
Галина Р., прочитала ваш дневник, вы молодец, все правильно, что решили каскадами взять крепость, уверена, все получится, но надо ещё и саму болезнь поизучать. Каковы причины? Ведь часто бывает, что экземы связаны с состоянием нервной системы, стрессы там и прочее. А мужа не жалейте, он же взрослый , а не дитё. Мой муж готов кашеварить сколько угодно, пока я голодаю, даже младшая, ей 10 , сама себе может сделать омлет, макарошки сварить, да любое блюдо сделает под мою диктовку.
Удачи вам! Не останавливайтесь, дальше будет легче.
Спасибо, Ева!!! Муж сам освободил меня от кухни на все время выхода из голода. Вот такой он у меня молодец, хотя готовить не очень умеет, да и на работе очень устает(((.

Причины экземы медицинская наука до сих пор не разгадала. Но я думаю, что это у меня аутоимунное системное заболевание: и в дошкольном детстве болела, и вот сейчас более чем через 50 лет болезнь вернулась(((.
Медицинское лечение - только гормональное, симптоматическое (причина-то неизвестна), со временем приведет в тупик, так как рано или поздно наступит время, когда гормоны уже не действуют, а повышать дозу уже нельзя, или поменять гормон уже нельзя, так как все перепробованы. ООООчень много посмотрела в Инете материалов на тему экземы, да и в медицинскую энциклопедию заглянула.

Так что остается одна палочка-выручалочка - это голод и грамотный выход из него: как можно дольше на соках, чтобы очистка организма продолжалась.
Галина Р. вне форума   Ответить с цитированием