Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2020, 09:03   #785
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ТРЕВОЖИТЬСЯ, БЕСПОКОИТЬСЯ

Мой главный принцип в жизни: "Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо и тогда больше не захочется думать плохо"

Люди больше думают, чем дышат. Пока мы набираем воздух, могут появиться тысячи мыслей, но мы не задумываемся об этом. Не отдаем себе отчета, что наши мысли формируют наш характер, облик нашей личности, создают нашу идентичность и являются тем, что мы есть, до такой степени, что один американский философ сказал: “Вы – то, что вы думаете”.
Или как говорит Старец Фаддей Витовницкий: " Каковы твои мысли, такова и жизнь твоя."

Сегодня, в рекомендациях попало видео психолога о том "Как правильно тревожиться/беспокоиться/волноваться (на примере пандемии коронавируса)". https://www.youtube.com/watch?v=Y2cqq3VK8eA
Считаю это видео очень полезным, поэтому делюсь.
Там, где Евгения Стрелецкая говорит, что можно переключать своё внимание ни на что, хочу добавить, что есть еще один способ переключать своё внимание ни на что - это молитва. Я практикую такую молитву: Да будет Свет, Мир, Радость и Любовь. Если практиковать такую молитву с вниманием и благоговением каждый раз, когда начинается тревожное состояние ( или постоянно когда чем-либо занимаетесь) - это очень успокаивает, вырабатывает внутреннее внимание, которое помогает быть в моменте, повышает осознанность.
Если вы верующий Человек, можно практиковать Иисусову молитву или то, что вам ближе. Не даром, когда духовных лиц спрашивают, как перестать тревожится, все как один говорят - молитесь!

Думаю, что это время дано Человечеству на переоценку ценностей.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, МИРА, ЕДИНСТВА И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием