Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2018, 16:03   #1388
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Спасибо всем за поздравление !

По поводу тренировок без штанги.
Одной штангой также не обойтись. Нужен турник, шведская стенка, брусья, приспособа для гиперэкстензии, лавка наклонная, также доска ( лучше козел ) для прыжков и т.д.
Т.е. штанга не критерий, она к каждом магазине продается и есть размеры для малогабаритных квартир. Я с такой сам начинал дома в 14 лет в 2 комнатной хрущевке.

Нашел на стройке трубу 30 мм 1,5 метра и какое то железные маленькие колесики типа от трактора. Одел их на трубу закрутил и стал учиться поднимать - все помещалось под кровать.

Нормально штангу могут заменить гири, но их токже надо много 16, 24 и 32 кг и каждой по 2 шт. И приседать можно хотя бы с двумя по 32, но без металической палки на которую вы их повесите для приседа не обойтись.

Пример занятий - https://www.youtube.com/watch?v=omfv5hDGgek
Еще лучше поищите и посмотрите - гиревой спорт, это вообще лощадиный вид, сильные и выносливые, но без занятий со штангой они не обходятся.

в 2002 г. был шокирован, когда в Самаре пришел в цент Бубновского и стал заниматься от грыж и всего остального. Занятия вела 37 летняя тренерша в прошлом чемпионка Европы в беге на 800 м. Более совершенного тела в жизни не видел. Стройная, 166 рост, ножки ручки, животик, вес 62 кг. - все идеально. не качек как в фитнесах !!!
И мое удивление - ее разминка перед ней - штанга вес 100 кг на стойках, берет на плечи отходит и приседает в полный присед 10 раз и так 3 подхода и эта ее разминка.
И потом еще были случаи когда наблюдал легкоатлетов бегунов приседающих со штангой 120-130 кг по 10 - 15 раз, и это были не мастера.

Т.е. мое мнение, можно не болеть и без штанги, но здоровым без нее не станешь.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием