Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2017, 02:47   #649
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
На первом месте для меня гормональные ответы тела, всякие анти-нутриенты гораздо ниже по иерархии. Найти проблемы можно в любом почти продукте питания. И страшилок про мяса едва ли не больше, чем про зерновые. А толку то?

Многие долгожители едят и то и другое, да ещё и злоупотребляют. Некоторые курят даже. Сейчас мне кажется, что здоровье определяется суммой биохимических ответов тела на разные нагрузки (нервные, физические, пищеварительные, экологические). Понимаю, что слишком широко, но универсально.
Алекс, как вовремя ты это написал. А то у меня тут стояла дилемма - есть яйца целиком или только желтки. Много в интернете страшилок про сырые белки. Но, моему организму от них отлично.

Я когда ела традиционно, помню, всегда налегала на гарнир - рис, гречку, ячку (мои любимые крупы), а своим мясом делилась с мужем и детьми. Я вот тоже задумывалась, если крупы так вредны, то как китайцы все ещё не вымерли, питаясь одним рисом.

Обнадёжил, а то, как раз, мой супруг и курит. Но компенсирует это ежедневными заплывами с нагрузкой на дыхалку и поддерживает физ.форму подтягиваясь или отжимаясь. Едой не заморачивается. Но, последняя моя диета ему нравиться больше всего, т.к. в доме всегда полно мяса.

Фото неделю назад. Сергею исполнилось 54.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170703_194731.jpg (313.5 Кб, 119 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием