Показать сообщение отдельно
Старый 06-09-2012, 17:56   #763
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Хлеб вроде тоже едят, но мы не даем - он же не хрустящий... мне кажется они именно хрустящее любят.

аГА розочку они не то чтобы прямо сьели, а просто объели верхние веточки (а потом я поняла что наоборот это хорошо потому что розы надо по весне обрезать! так что они мне можно сказать помогли...розе помогли) - и так во всем кстати - они никогда не сьедают растение полностью, просто объедают верхи, а растение потом дальше может расти. У них есть вот такое понимание и они действуют по принципу "не навреди". Хотя я не знаю, по весне когда они голодные, наверно они могут подчистую сьедать маленькие растишки, я огораживала сеткой тыквочки, цветы кое какие - практически все , что я садила, я стралась обнести сеткой... Все таки зайцы вредят огороду же...ну как бы все садоводы боятся зайцев)))
Пока растения были мелкими и сочными они были за сетками, а потом в середине лета я сняла все сетки - пусть зайцы резвятся! Мне даже уже все равно стало если они сьедят чего то или попортят - главное чтобы им было весело и интересно Так что интересно - они ничего не попортили!!! Такие умнички.

Но только один заяц повадился есть бобы (я посадила бобы в это лето для эксперимента). ну вот я это заметила, но решила - да и пусть он сьест эти бобы, нам что жалко что ли! мы если захотим пойдем в магазин и купим что хотим. А потом я увидела как он оставляет по 3 стручка на дорожке между грядками...сорвет их и бросит на дорожку, причем все время в одном и том же месте. Как будто специально для нас их оставлял! как бы говоря "да я ем ваши посадки, но я не свинья чтобы сожрать все самому, я с вами поделюсь". вот как интересно))) Нет если бы он бросал по 3 стручка прямо под растением боба, то тогда я бы ничего не подумала, а он их прямо на дорожке оставлял.
как мило)))
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием