Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2017, 05:48   #87
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Один из самых старых марафонцев планеты 101-летний Фауджа Сингх поделился секретами своего долголетия. Он советует всегда мыслить позитивно; не пытаться изменить то, что вы изменить не в силах; заниматься спортом и правильно питаться.

Он ест просто и является вегетарианцем. Его рацион состоит в основном из дал (блюдо из чечевица ) с индийским хлебом и зеленые овощи. Иногда он ест немного молочных продуктов. Он пьет много воды и чая с имбирем и избегает жареной пищи.
"Моя диета проста хлебная лепёшка, дал, зеленые овощи, йогурт и молоко. Я пью много воды и чая с имбирем ".
Дал:
Нажмите тут для просмотра всего текста


//
Это рецепт индийской кухни. В каждом регионе Индии есть своя версия дала, который является, по существу, супом из чечевицы. Данная версия выходит из штата Западная Бенгалия и особенности бенгальских пяти специй - Панч Поран, ароматная смесь из семян фенхеля, пажитника, черных семян кунжута, семян тмина и горчичного семени. В Западной Бенгалии и по всей Индии дал едят почти каждый день в качестве соуса, супа. Я очень люблю красную чечевицу. В отличие от своих двоюродных братьев - желтой и зеленой чечевицы, красная чечевица быстро распадается на кашицу. Если у вас есть желание быстро приготовить вкусное и полезное блюдо, вы можете легко сделать дал из чечевицы.
На обед: На второе
На ужин: На горячее
Ингредиенты для "Дал из красной чечевицы":

Чечевица (Мистраль, красная) — 1 стак.
Вода — 3 стак.
Помидор — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Куркума — 1 ч. л.
Лист лавровый — 1 шт
Сок лимонный — 2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Тмин (семена, Панч Поран) — 0,5 ч. л.
Горчица (семена, Панч Поран) — 0,5 ч. л.
Укроп (семена, Панч Поран) — 0,5 ч. л.
Пажитник (Панч Поран) — 0,5 ч. л.
Кунжут (черный или белый, Панч Поран) — 0,5 ч. л.
Соль
Петрушка
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/67948/
//
Iosif вне форума   Ответить с цитированием