Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2018, 21:09   #13
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Слезть с сахарной иглы/Сбросить вес

Popova,

дерзайте и у Вас всё получится!

Сахар вызывает зависимость - я сама от этого добра избавлялась долго, но сейчас даже и не вспоминаю, слишком сладкие вещи (а это всё на сахаре) мне теперь кажутся просто мерзостью (мороженное из магазина я теперь вообще есть не могу, даже веганское - зато сама делаю очень вкусное). Главное, первые 4 недели продержаться, а там само пойдёт :)

Похудеть и навсегда остаться стройной можно 2 способами:
- много спорта (по 4-5 раз в неделю) и серьйозного типа бега и плавания без остановок минимум 30 мин; йога дома на коврике увы не поможет похудеть (она хороша для спины, но калории сжигает мало)
- изменение рациона не как диета, а навсегда - т.е. новый образ жизни; поначалу жёстко исключая весь сахар и фрукты (увы и фрукты), а потом потихоньку добавив фрукты и иногда можно кусочек торта (например за день до марафона )
- а лучше и еда и спорт, он хорошей еды появится энергия и на спорт

Плюс осознание себя, переосмышление еды - что "заедаем" стресс? создаём едой уют? тогда учимся активно расслабляться (я сейчас таким тоже занимаюсь) и создавать уют другими способами, кроме еды (например уборкой дома, пересаживанием цветов, прогулками с милым вместо сидения дома). Не забывайте делать 1 раз в день себе что-нибудь приятное, не связанное с едой.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием