Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2019, 10:23   #25
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Из недавней переписки с форумчанином.

Голодаю только когда надо лечить простуду. Последний раз в декабре 8 дней. Мне помогает. Обёртывания давно не делал, пару лет точно. Очень трудоемко. Операции с носом делал две. Выпрямил перегородку и вазотомия. Эффекта не давало. На голодовках нужна физ нагрузка. Как минимум надо до голода уметь пробежать полумарафон.

Вы раньше пробовали голодать? Если опыта нет, то сначала почитайте методички... Если спортом не занимались, то единственная нагрузка - ходить. Когда сможете идти более 3 часов, уже кое что. Начинать по часу или сколько сможете в день... Говорят можно лёгкими гирями сердце тренировать, но тягать час гирю без подготовки нереально.

Зубы при голодании не крошатся... Один день - это не голодание, а лёгкая разгрузка... Голодание - это до первого криза, где-то 6 дней... Сроки больше 10 дней - только при угрозе жизни (цитата из Аника)... Голодать очень тяжело. Начинайте понемногу. Затемпературили - уходите в голод. До исчезновения симптомов, плюс 3 дня. Как правило получится 5-7 дней... Антибиотики не использую с 2013 года. Кроме когда рвал зуб, там требуется пропить... Если болят колени, займитесь велосипедом. Зимой велотренажёр. Изучите тему zwift, даёт мотивацию крутить вёл зимой. Вам нужен час вела в день. Тяжко себя заставить. Думаю не осилите... Ещё люди писали, что для коленей ходили по лестнице вверх каждый день с дикими объемами, но это ещё труднее...

Для понимания... У меня - рост 182.вес 75. Возраст 52. До перелома пятки в октябре прошлого года делал половинки ironman (7 раз в 2017). Летом хочу возобновить половинки. Мечта - сделать полный ironman.

Голодал макс 28 дней. Голод никак не повлиял на зубы. Форум подтверждает.. Голодать лучше когда припрет. По графику тяжело. Типа вместо антибиотиков. Заодно поймёте, сможете ли выдержать 5-7 дней. Хреново на голоде, это факт... Только длительные не надо, там все по другому. Когдо голодаешь, все Ок. А потом нелегко питание наладить.

На форуме много раз писали, что голод сам решает, чем организму заняться в первую очередь. Первая десятка скорее всего вообще ничего не даст, только поймёте как мучительно на голоде. В следующие десятки организм начнёт в обратном порядке вытаскивать Ваши застарелые хрони, о которых Вы сами может и забыли. От более поздних к более ранним. Но каждый раз на голоде тратится белок, около 10% от сброшенного веса. Его надо наращивать силовыми... В общем, таблетки кушать много легче. Обычно люди приходят к голоду, когда их припрет по жизненным показаниям. Типа или сразу в ящик, или давай себя голодом помучаем.

Смертность от лекарств входит в первую пятёрку причин. Таблеточки, блин... Но заставить себя войти в голодовку и удержаться первые 4 дня, тоже проблема. Ещё какая... Если получились первые две десятки голода, то будет проблема наращивания мышц, их уйдёт пара-тройка килограмм. Без силовых их не нарастить... Правильно Столешников писал, требуется 5 лет с голодовками. А времени элементарно может не хватить. Возраст... Если голоднете больше 20 дней, сменится пристеночная плёнка. Ощущения от еды поменяются, не факт что в лучшую сторону. Раньше бросил пищу в рот - сразу тепло по всему ЖКТ. Забыл эти ощущения. И жорик полгода будет мучить.... Сыроедение радует первые 2 месяца, потом всех трясут проблемы... Питание придётся по Василию строить - сначала 80% сырых овощей, капустки например, по объёму, только потом варенка... Изжога вернётся через 10 дней после голода, если обжираться. А не обжираться не получится. Придётся налаживать питание, что тяжелее голода... Вам это надо? Длительные только не делайте, больше 10-15 дней, если решитесь. И без силовых у Вас в запасе только пара голодовок. Потом надо будет массу наращивать... Мотивацию на голоде даёт чтение дневников. .. И соблюдайте технологию, только вода... А лучше и не начинайте... Такой вот оптимизм, зато с 2013 без таблеток и знаю что делать, когда начинаю заболевать. Всего-то - неделю помучиться и само пройдёт... Изучили 10 докторов Василия?

Бег - аэробная нагрузка. Мышц не наращивает.... Отчет: пятница был кросс-поход бегом-пешком 2,5 часа. Суббота королём в бассейне 44 мин. Воскресенье.бег 50 мин и вёл в звифте 2 часа. Понедельник утро бассейн 24 мин интенсивно король... В рабочие дни плюс пешком по часу-два в день... А надо вела в день по часу, но не могу себя пока заставить...

Чтобы начать голод надо окрыситься на болезнь. Слово Гвоздя или Аника. Начать просто так почти невозможно...

начинать голод лучше, когда плохое состояние, особенно когда температура. Как раз пройдёт через 3 дня. Увидите первый эффект. И состояние полной хреновости будете объяснять себе болезнью, а не голодом. Первые 4-5 дней будет тяжко. Особенно хочется на 4 бросить. Сразу станет хуже и надолго. Если начнёте, то обязательно 7-10 дней, до хорошего самочувствия.... Насморк быстро пройдёт. Уши долго сопротивляются, первой десятки не хватит. И ходить по 2 ч в день... Голодать тяжелей, чем таблеточки глотать. Да ещё не умея это делать, без проверенного на себе ранее опыта, что голод работает, что обязательно станет легче. А слабость проходит на голоде, если подтянуть я 5 подходов или другую силовую на 40 мин замутить...

Вам везёт, что в зубные нервы гайморит/этмоидит/фронтит не бьёт. У меня стимул был (и остаётся) сильнее, поэтому и перешёл к голодовкам... Экзотика этот голод. Плюньте...
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием