Показать сообщение отдельно
Старый 29-06-2019, 10:05   #28
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Для ССС полезно долго на пульсе 120. Аник99 писал как-то, что настоящая физнагрузка начинается, когда после достижения усталости - добавить еще 3 часа на веле. Думал это шутка. Тогда мне вел был незнаком, погрузился в эту тему только последние два года.

Если от пульса 100 давит в груди - то точно надо лежать на диване (шутка). Такую детренированность думаю надо ликвидировать по Мильнеру. Кросс-походы (бегом-пешком). Или просто пешком по 4 часа. Пробовал несколько лет назад. Через 3 часа начинает пошатывать.

Разновидности "полезностей" на пульсе 120. Длительная беговая раз в неделю, два часа минимум. Вел трехчасовая, разик в неделю. Нагрузки в другие дни менее длительные. Кролем - любое время, пульс не задирается. Но чтобы приучить себя плыть долго минимум полгода пройдет. Кролем разогрев начинается через 20 минут. Через 60 минут жизнь приобретает другие краски. Можно поделать ускорения. Кто-то гири любит, но там надо технику осваивать, спину укреплять. Несколько раз пытался начать, не хватило упорства.

Беговые интервалы однозначно опасны (ускорения, не холмы). Точно заболят колени, которые лечить ой как трудно. Или голеностоп.

Мое мнение, в физкультурных нагрузках говорят больше о целях. Для любителей, например, пробежать десятку в массовом старте. Выйти на parkrun. Сделать триатлончик (олимпийку, половинку). Проплыть Босфор. Для моих целей надо сделать парочку century на веле (100 миль). Кто бы подсказал, как этого достичь.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием