Показать сообщение отдельно
Старый 29-09-2019, 18:37   #89
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
все они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ делать какие либо задержки в дыхании, изменять ритм дыхания, или ещё как-либо вмешиваться в дыхание - это опасно. Я только лишь уменьшаю глубину вдоха с помощью расслабления. Паузы между циклами вдох-выдох приходят сами, их нельзя делать искусственно.
Все мы эволюцией сформированы делать задержки дыхания. Ими нельзя себе навредить, природа это формировала миллионы лет, это в принципе невозможно. У меня сейчас паузы не искусственные, я не чувствую необходимости делать вдох так часто, поэтому наблюдается пауза.
Услышал слова, про асматика, ему помогли задержки на 3 минуты. Никуда он не сорвался.
По этому и я согласен, что резкое повышение времени задержки может привести к откату назад. А серия одинаковых задержек препятствует срыву из-за невозможности увеличения их величины даже на 5 секунд. Углекислый газ не даёт это сделать. Всё нужно тренировать постепенно.

Разминочные задержи дыхания делаются до небольшого желания вдохнуть, так же как и КП. Просто иногда это желание появляется через много минут. А все первые 4 задержки в серии, делаются без желания вдохнуть и лишь последняя может под самый конец - вызвать это желание.

Последний раз редактировалось SERG.ED; 29-09-2019 в 19:25..
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием