Показать сообщение отдельно
Старый 05-12-2022, 10:26   #84
 
Аватар для Деян
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Курган
Сообщений: 12 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.

Артроз коленного сустава долго осложнял жизнь и опыт преодоления этого недуга показал что самое эффективное это специальные упражнения. Начал делать комплекс Евдокименко по утрам заканчивающийся упражнениями для пресса которые необходимы для нормализации движения желчи (тут уже обсуждался этот вопрос). Методику Гитта также использую, сделал высокий стул у компьютера, просто нарастив ножки стула на 15-20 см брусками. Заинтересовала методика Бубновского который все свои лекции заканчивает приглашением лечится у него в клинике...

Короче не буду рассуждать, сразу к делу- пошел в магазин крепежа и купил там следующее:
Уголки усиленные-2шт.
Стальной тросик -4 метра.
Карабинчики- 2 шт.
Хомуты для тросика-2шт.
Шурупы и дюбеля для крепления на стену.
На все про все ушло сущие копейки.
Из инструмента нужен перфоратор и шуруповерт (отвертка)
Забыл самое главное- нужен шкив который я нашел в гараже, но проблем найти такой нет, нужно смотреть в магазинах разных запчастей к стиральным машинам и прочим механизмам. Необходимо так же подобрать болт для шкива. Лучше конечно шкив с подшипниками, но думаю это не принципиально.
Уголки установил над дверным проемом.


За один конец нужно прицепить груз, можно например мешочек с песком, другой должен цепляется за ногу с помощью ремня.
Упражнения для колена есть в интернете и часто используется резиновый жгут но с грузом гораздо удобнее, можно регулировать нагрузку как нужно. Работает по принципу тренажера Бубновского.
Происходит растяжение сустава и тренировка мышц, нагрузка изменяется в противоположную сторону. После тренировок состояние колена начало улучшатся.
Деян вне форума   Ответить с цитированием