Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2009, 08:38   #56
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Отдельная песня - нормализация обмена веществ с помощью более рационального (извините за тафтологию) и видового рациона. .
Объясните, пожалуйста, если можно. Что значит, нормальный обмен веществ? Я так понимаю, что при нем съеденная пища нормально усваивается, т.е. организм получает от пищи полезные вещества (витамины, минералы, белки, углеводы и т.д.). И какие критерии этого нормального обмена, как его распознать?
Например, я 3-4 года назад очень много бегал, до 30-40 км в день. При этом не соблюдал никакой диеты. Овощей и фруктов в моем рационе было очень мало. В основном это были белки, преимущественно животного происхождения и углеводы: каши, сладости (шоколад, сгущенка, конфеты и т.д), выпечка, энергетические напитки плюс поливитамины, пиво. Чувствовал себя хорошо, восстанавливался быстро, нагрузку переваривал. Можно ли считать, что в то время у меня был нормальный обмен веществ? Или его нельзя назвать таковым, т.к. у меня практически отсутсвовал рациональный (рекомендуемый) рацион.
ROM вне форума   Ответить с цитированием