Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2014, 15:35   #20
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Рецепты от Светлячочек:

Брокколи и цветную капусточку стараюсь каждый день кушать.
Ставлю водичку, туда лук, лаврушку, перец горошком. Засыпаю туда капусточку.
Довожу водичку до кипения и выключаю. Пару минут стоит в воде и вынимаю.
Это я делаю во-первых, для обезвреживания всяческих гипотетических макроорганизмов, а во-вторых, чуть-чуть мягче сверху становятся, а внутри полностью сырые, так что полезность абсолютно гарантирована.
Потом посыпаю куркумой обязательно, чуть черного перца, каенского, вместо соли- сухую ламинарию слоевище ну и там, что еще в голову придет из овощей или грибов, или водорослей. Могу чуть лимонным соком побрызгать.

Кабачки обожаю, ем сырыми. Только надо молоденькие покупать.
Натираю на терке для корейской морковки или овощечисткой на тонюсенькие плоские полосочки по всей длине, брызгаю лимонным или кислым апельсиновым, или грейпфрутовым- что есть в наличии.
Туда традиционно куркуму, перец чуточку, вместо соли ламинарию сухую слоевище (в аптеке покупаю) и чууууточку акациевого меда (можно не добавлять). Перемешать.
Так стоит минут 10-15. Можно кушать.
Я еще добавляю всяких разностей. Например грибочки шиитаке или водоросли вакаме, ламинарию или другие овощи. Если употребляете масло, можно чуточку оливкового, из виноградных косточек.
Еще кунжутное мне очень нравится, его надо вообще несколько капель для неповторимого вкуса и аромата.
Так же можно семена льняные или кунжутные, если кушаете, добавлять.

Овощи я не тушу, ем сырыми. Вот только капусточку ошпариваю кипятком.

Грибной супчик. Грибы и сухие водоросли замачиваю в тепленькой водичке.
Сухие грибы хорошо промываю замачиваю обычно на ночь.
Утром довожу до кипения вместе с водичкой, в которой вымачивались грибы.
В это время режу овощи- какие мне хочется и есть в холодильнике.
Как только грибы закипели, бросаю все овощи гамузом в грибной бульон, специи и сразу выключаю огонь.
Вот такой хрустящий живой супчик получается.
dushka вне форума   Ответить с цитированием