Показать сообщение отдельно
Старый 19-04-2007, 16:45   #60
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Вот это да! я думал что общаюсь с человеком!

Посмотрел тему и такое вычитал!!! Ну и "ВНУЧКИ" пошли. На безобидный вопрос о работе Ю.С. Николаева выкладывать такие подробности, чего уж тут про банер в книге говорить.
----------------------------------------------------------
Re: Проф. Ю. С. Николаев

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Jeronimo!

Простите за "чёрный юмор", но академик Ю.С.Николаев умер ИМХО от любви...

Дело в том, что у каждой семьи есть свои традиции. В том числе и вынужденные. Любые родители передают детям не только свои умения, но и неумения. Одним из таких неумений, традиционно передаваемых в семье Николаевых и сейчас является взаимоотношение мужчин и женщин. Николаевы всегда становились "рабами" своих партнёров по браку. Не думаю, что Вас интересуют подробности именно этой части психологии Ю.С.Николаева, потому эту часть закончу коротким "детективом".

Юрий Сергеевич был "персональным пенсионером" - этот статус позволял его вдове получать его пенсию и после смерти мужа. Этим казусом закона воспользовался целый клуб "вдов". Они имели картотеку "персоналов", "героев и прочих орденоносцев", чья пенсия отходит по закону вдовам.

После смерти В.М.Николаевой, жены Юрия Сергеевича, на него началась охота. В результате его женой стала четырежды вдова Игорина Игоревна Николаева. (отношение семьи к этому и последующим событиям - отдельная печальная история) Ю.С.Николаев, как водится у всех Николаевых, стал "рабом" жены и во многом шёл у неё на поводу. Его здоровье резко стало ухудшаться. После "разговора" внука и сына Николаевых с Игориной, ухудшение здоровья прекратилось. Но. "Ночная шепталка громче всех шепчет".

Спустя пол-года выяснилось, что Ю.С.Николаев согласился вшить себе кардиостимулятор, ибо он видите ли стал "слабее", как любовник, да и не доходил до работы(68 гор. б-ца, где он вёл отделение голодан) пешком за один присест - присаживался отдохнуть. От дома до больницы - более 4-х километров. Судите сами.

Более того, кардиостимулятор оказался старой конструкции, что задавал ритм строго 60 ударов в минуту. (обычный пульс у "старика" к тому времени был около 45 в покое). И почему-то кардиостимулятор был установлен в 25-й больнице, а не в 68-й, где Николаев работал и где о нём могли позаботится лучше. Загадочно? Увы... "ночная шепталка" оказывается заявила себя баптисткой, да ещё и очень суеверной. Ей видения и указания являлись и не уважить её бредни Николаев не мог.
(У меня до сих пор хранится одна "забавная" фотография... У изголовья постели Николаева, среди фотографий родственников фото с проткнутым булавкой маленьким красным сердцем. На вопрос об этом, Юрий Сергеевич сказал:" Не трогай ничего, Игорина будет очень недовольна"...)

В общем, с кардиостимулятором сердце дало сбой через 4 месяца. Ю.С.Николаева поместили в реанимацию 68-й больницы, где он и умер.

Вот так иногда умирают от любви....

Право похоронить как захочет Игорина как-то сумела отсудить себе. Результат тоже есть на фото. Страшно! И больно.

Все фото на бумаге. Когда установлю сканер, если будет интересно, вывешу. Может хоть кого-то это отвадит от безрассудной жажды любви.

На остальные вопросы, если позволите я отвечу позже. Мы ведь никуда не опаздываем?
__________________
Есть Рай на Земле, но поискать придётся!
--------------------------------------------------------
Кто не уважает мертвых. Или хорошо или ничего!!!
-------------------------------------------------------------
Re: Проф. Ю. С. Николаев

--------------------------------------------------------------------------------

samaposebe!
ИМХО В обьятиях Любви живут!!! А умирают от паталогической зависимости, что та-же болячка...
Я вот Вам фотку этой "Любви" сброшу - истиная болячка. У неё кстати трое из предыдущих мужей "умерли от Любви" захлебнувшись в ванне. Одним и тем же образом. Знаете, если лежащего в ванне человека резко потянуть за ноги, он рефлекторно захлёбывается!!!
И это - Любовь?
ИМХО - Любви тоже учиться приходится... как и голоданию, да и вообще Жизни. :)
__________________
Есть Рай на Земле, но поискать придётся!
-----------------------------------------------------------------------
Ну "ВНУЧЕК" дает. но это еще цветочки читаем дальше.
-------------------------------------------------------------------
Re: Проф. Ю. С. Николаев

--------------------------------------------------------------------------------

samaposebe!
Вот тут соглашусь! И побольше!!! Даже таблеток от жадности - и то побольше!

Я в детстве так рассуждал - природа так устроила, что в целом, удовольствие - закрепление полезных навыков. Но разнообразие Мира столь велико, что на каждое удовольствие найдётся извращение - наркотики там или что ещё.

И придумал себе "инструмент-калькулятор" для подсчёта кайфа. А кайф измерял в У/В (Удовольствии на единицу времени). От наркоты У/В большое, но не долгое... Пришлось ввести доп. понятие - Продолженность. Получилось У/В*П. Вроде хорошо. Но потом дошло до меня, что одни У/В*П являются фундаментом для получения бОльших, а другие ослабляют. И получилось то, на что теперь ориентируюсь - У/В*Пр*Пе - Удовольствие на Время, на Продлённость, на Перспективу.

Во как загнул!!! Сам горжусь! И ведь работает!!! :))))))
__________________
Есть Рай на Земле, но поискать придётся
------------------------------------------------------------------------
Вот хоть немного об Ю.С. Николаеве из первых уст.
-------------------------------------------------------
Re: Проф. Ю. С. Николаев

--------------------------------------------------------------------------------

Gipo
Своеобразным вегетарианцем. А скорее "пофигистом". Мясо, птицу и рыбу напрочь не ел. Икру рыбную не ел. А молоко, масло сливочное и яйца в своей еде использовал. Вегетарианством вся семья Николаевых давно "страдала". И я "страдаю"... Л.Н.Толстой был очень хорошим другом отца Юрия Сергеевича, тоже "Своеобразный" вегетарианец. От НЕУБИЙ. Молочное поедая ведь не убиваем? С яйцами правда неувязочка...да и то, как сказать. :)) И злу насилием не противляемся?

А "пофигистом" я его назвал ибо едой дед вообще не заморачивался, не считая своего вегетарианства. Были у него интересы и удовольствия повыше рангом. Вот Голодал регулярно и тщательно. Йогой всю жизнь занимался. В Индию на эту тему ездил. С Рерихами потому-же дружил "домами". Вивекананду учителем почитал...
__________________
Есть Рай на Земле, но поискать придётся!
---------------------------------------------------------------
А вот тут видимо правда.
-----------------------------------
Я например, в глазах деда вообще был "прохиндеем-аферистом". У Ю.С.Николаева была своя классификация прохиндеев.
------------------------------------------------------
Да жалко что метал бисер бесцельно.
Впрочем Вам судить, уважаемые посетители форума, если он так о родном и уважаемом Деде то уж чего стесняться про Даутова и т.д. и т.п.
А жаль. Люди читают. Уважают имя.
Всетаки обращайтесь на сайт http://www.poprirode.ru там я думаю вы найдете больще полезной информации, а это все похоже на "гоблинский" перевод.
С ув. Сорокин Б.Б.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru

Последний раз редактировалось drdautov; 19-04-2007 в 16:48..
drdautov вне форума