Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2008, 00:35   #73
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
Препараты (Eitirox ) назначались навсегда. Например принимала 6 мес. Назначили опять гормоны.
Такого препарата нет, возможно, это Левотироксин натрий, Эутирокс 100
http://www.webapteka.ru/drugbase/name12674.html
Непонятно с Вашего рассказа, почему был назначен этот препарат.
Что понимается под общим словом гормоны?

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
…а потом начало колотить ( давление подпрыгивало и сразу падало, в жар бросало, серцебиение)
Возможно, признаки гиперфункции щитовидной железы, хотя эти признаки неспецифичны и м. б. признаком множества заболеваний.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
…а потом был стресс в институте и я стала замечать признаки гипофункции - постоянная усталость (какбы тупая голова становится), ничего не охота делать, даже заставить себя не могла, сердце спотыкалось постоянно (екстрасистолия)
Очень сомнительные признаки в отношении гипотиреоза…
Понятие стресс – общая фраза. Расскажите, что случилось, можно избежать конкретной расшифровки фактов, применяя чувственные характеристики: например, была обида, плакала, ком в горле, дрожание и т. д. или злость с напряжением в животе, швырянием вещей и желанием ударить.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
Месячные немного "выпендривались" в начале болезни (шли сильнее, чем обычно), а вообще без изменений как всегда (5 дней, цикл 25-28), а с помощью вит. группы Б нет ни болей, ничего. А начались вообще в 14 лет
Эффективность применения вит. гр. В для лечения или профилактики предменструального синдрома наукой не доказана.
В норме менструация должна быть 3 дня. Два лишних дня кровотечения в конце-концов приведут к дефициту железа, а если наступает беременность, роды, кормление грудью – этот дефицит резко усиливается.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
А что по вашему с железом делать, у меня феритин падает?
Мне кажется, нужно завести отдельную тему по диагностике и лечению железодефицитных состояний.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
Я так поняла, что диагноз в принципе по микросомальным антителам ставят, или нет?
Клинические рекомендации Российской Ассоциации Эндокринологов по диагностике и лечению аутоиммунного тиреоидита у взрослых:
http://webmed.irkutsk.ru/doc/ait.htm
Для уточнения диагноза и назначения лечения нужны подробные выписки из медицинских документов, а не общие фразы.
Вы ранее написали, что учитесь на врача. Вот первый экзамен на профпригодность – вылечить себя.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием