Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2021, 14:34   #27
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник, без претензий на . . .

Как то утихает волнение от переезда и ремонта. Больше свободного времени и больше возможности- желания проанализировать своё состояние.

За последние 8 месяцев у меня второй переезд и второй ремонт. И к тому же серьёзная травма руки. Стала замечать, что чувствую возраст. Ноги ослабли, и , что особенно огорчило, стали появляться симптомы недостаточного кровоснабжения головного мозга. Даже заподумывала, что надо бы попить нужных таблеток.
Слава Богу, рассудок восторжествовал. Уже подключила комп к этому времени и села освежить свои знания. Начала с Бубновского. И тут -ба)))))) Это же очевидно, что у меня стали появляться симптомы нарушения кровообращения головного мозга. Если прошлый год я постоянно среди прочих упражнений делала и отжимания и подъём гантелей, то за последний год этого не делала. С возрастом сосуды стареют (засоряются) и только постоянно работающие мышцы верхнего плечевого пояса помогают движению крови к голове. Вот почему показано людям в возрасте поднимать и штангу и гантели. (конечно в разумных пределах).

Помогает хорошо и обливание холодной водой утром, вечером. Но это я делаю, в вот нагружать руки перестала, оправдывая себя тем, что болит травмированная рука, что много работаю во время ремонта и т.д., что стараюсь питаться "правильно". Хорошие оправдания!. Но они проблемы не решают.

Начала снова простые упражнения на отжимания, раз по 5-10 и упражнения с резиновым эспандером. Посмотрим,смогу ли вернуть прежнюю форму.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием