Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2009, 07:40   #106
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
соблюдаете ли вы какую-либу диету перед марафоном? И едите ли вы, утром, в день марафона????
Несколько раз перед марафоном использовал МУН (метод углеводной нагрузки). Но, большой разницы от простого увеличения углеводов в потребление в последние 3-4 дня перед стартом и МУН не почувствовал. Сейчас хочу перед марафоном провести слегка модифицированный МУН. Т.е. в воскресенье вечером начало воздержания от пищи, в понедельник вечером "истощающий" кросс ~ 25 км. Во вторник вечером на голоде еще кросс 12-15 км. Цель: снизить до минимума гликоген в мышцах и печени. Затем плавный выход на фруктах и овощах с последующим увеличением потребления углеводов (600-700 гр. в день).
Раньше бывало ел ~ за 3 часа до старта курицу с лапшой и чай с печеньем (булочкой). Теперь ограничиваюсь фруктами (банан, апельсин, яблоко) и морсом или соком.

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А мне интересно, чем кормят во время бега?
Во время бега на марафонах обычно стандартный набор (вода, минвода, бананы, апельсины). Мне достаточно только воды. Один марафон почти в 30 градусную жару пробежал вообще без глотка воды. Конечно, это было неправильно (посоветовал один друг).
ROM вне форума   Ответить с цитированием