Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2015, 07:28   #147
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Продолжение мысли anyk99 о порочной практике перекладывания своих решений на других

Итак, я вернулся с природы в прежнюю мою локацию, но речь не об этом. К примеру, человек берет потребительский кредит или, того хуже, кредитную карточку с крупным лимитом средств. Чтобы он ни взял, он, как это говорится, "берет чужие и на время, а отдает свои и навсегда". В нормальном случае, люди заботятся о том, чтобы экономить, подрабатывать и откладывать нужные средства, в случае кредита банк уже всьо за нас отложил и даже расписал как и по-сколько нужно в месяц выплачивать долг. Ксати, те же суммы люди могли бы и так откладывать не беря кредит, то есть и решения по контролю и планированию тоже переложены на банк.

Соответственно, человек должен не только банку, но и самому себе (семье/союзу), так как ежемесячно лишает себя нужного из-за этих кабальных выплат. Всьо это копится и угнетает, и дело уже не в банке и маркетинговой агрессии, а в расхлябанности и инфантильности пользователей.

Это был пример из жизни, теперь перейдем к психофизиологии. Человек работает над снижением веса, вкладывается, создает дефицит калорий, можно сказать, отдает долг здоровья и красоты самому себе. Потом приходит мысль расслабиться и на денек-недельку ослабить усилия. Кстати, эта мысль, как первая рюмка для п'яницы -- неделька превращается в месяцок, а потом и в годок (примеры описаны на нашем Форуме).

Даже если не объедаться, но и других усилий не делать (процедуры, гимнастика, низкокалорийное питание), то вес хоть и не растет, но мы тратим свое время (я в том числе), чтобы только выплачивать проценты по кредиту, не уменьшая при этом основной долг, который мешками и припухлостями выперает из под одежды. Усилие, пусть и небольшое, должно быть непрерывно, иначе сила воли и время тратятся зря и уже никогда нам не будут возвращены.

Это я еще и к тому, что на отдыхе я хуже-то себе не сделал, но и лучше по моей основной задаче тоже. Балбес на свежем воздух оно конечно лучше чем балбес в душной Москве, но суть его от этого не меняется.
monoed вне форума   Ответить с цитированием