Показать сообщение отдельно
Старый 10-07-2020, 14:11   #8
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Тави, тема Таты меня заинтересовала, но я не готова перечитать все-все страницы веток, а на нескольких прямого ответа на банальный вопрос я не нашла. Возможно, вы уже нашли или интересовались и мне ответите?
В чём принципиальное отличие приёма кружка воды + соль на язык или выпить воду с солью? В чём преимущество физики процесса вода отдельно + соль сверху?
Я давно читала, не помню такого объяснения, но на форуме гидротации встречала упоминание о людях, практиковавших воду с солью с положительными результатами. Подробности о них не искала, мне и этот способ понравился. Если брать аналогию с таблеткой валидола, которую кладут под язык, а не глотают, то возможно способ на язык\под язык помогает большей части соли попасть в кровоток напрямую, минуя пищеварительный тракт. Это моё ненаучное мнение

Ещё пару совсем ненаучных предположений. Люблю строить теории, иногда даже получается их подтвердить Рекомендуют же пережёвывать пищу не менее 20-30 раз, потому что за длительное время не только лучше предварительно переваривается, но во рту тем временем успевает провестись тщательный анализ. На уровне сознания мы только вкус воспринимаем горько, сладко и т.д, а мозг тоньше чувствует нюансы и решает сколько и каких пищеварительных ферментов выделить, куда какие переносчики (не помню, как называются белки, растаскивающие питательные вещества по кровотоку куда надо) послать. Может если соль долго лежит, то мозг её получше распределит)) И второе, из моего опыта, у кристаллов разная скорость растворения. Причём понятно, если большой кристалл не успевает раствориться за 30 минут, то я его на вторую кружку воду использую. Но иногда и маленькие кристаллы долго растворяются, а вчера вообще уснула с кристаллом, через 2 часа проснулась, у меня всё ещё крупинка оставалась. Возможно мозг может влиять на количество поступления соли из ротовой полости в кровь, а на время сна вообще притормозить? И действует, как регулируемая самим организмом капельница.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием