Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2020, 19:44   #19
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Единственный способ с этим бороться - это останавливать такие мысли, и запрещать себе думать о еде или о выходе из голодания до намеченного срока. Я уже давно заметила, что как только начинаешь думать о том чтобы что-то съесть, то сразу возникает чувство голода, а когда начинаешь думать о выходе, то сразу хочется начать его немедленно.
Спасибо, взяла на заметку. Сегодня целый день был "белка в колесе" и не было времени на отвлечённые думы и да, подобные жрательные мечты как-то не приходили. А ещё надо отписаться от всех пабликов в инстаграме временно, чтобы на фото еды не натыкаться.

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Ну тогда могу вас обрадовать, что физиологического голода ни в мозгу, ни в желудке не появится примерно так до 21-го дня, но зато будет наростать такой психологический голод, как тоска по вкусу пищи.
Я задумалась: а что будет после 21-го дня?
Насколько я помню, 21 день - это такой период формирования привычек. После отвыкнешь хотеть пожевать и ощутить вкус / компенсировать едой какие-то свои другие проблемы или наоборот, после 21 дня физический голод начнёт тебя стимулировать к еде сильнее?

Цитата:
Сообщение от Natkaperm Посмотреть сообщение
нет, это не чувство голода, т.к. есть-то и не хочется, нет признаков голода ни в мозгу, ни в желудке. Хочется именно вкуса, а не самой еды. Хочется обеденного ритуала.
Наталья, спасибо, вы чётко уловили, что я имела ввиду
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием