Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 04-08-2015, 12:00   #91
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
СЫР и вообще молочка - по наблюдениям они имеют небольшую ПОДЛОСТЬ - накапливают в организме казеин - но сказывается это отнюдь не сразу.
Малые количества никаких побочек не дают - если успевают перевариться быстрее, чем накапливаются.
Но если накопятся - врежут соплями или гаймаритами или ещё чем подобным ПРИ УДОБНЫХ не для тебя УСЛОВИЯХ!
Веришь или нет, но я научился чувствовать, когда молочку организм хочет и использует в дело с очень большим КПД (ну нет у меня от нее и никогда не бывало соплей, гайморитов и т.п.), а когда её есть не стоит - появляется такое неприятное чувство, не могу описать. Ну из серии - переел какого-то продукта. Тогда не ем, бывает и подолгу.
Да и потом, молоко если и пью, то только сырое козье от провернной бабки. Молоко, сыры и твороги промышленные - ад, их не переношу на дух. Только овечий сыр армянский ем, если на каком рынке найду, немного вымочу в воде, чтобы лишняя соль ушла. Он идёт прекрасно, во вкусе - овца, такая прямо овца... ммм...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ФРУКТЫ - вообще дурь, зло и пустышка. БАЛОВСТВО в лучшем случае...
В качестве баловства и ем СИСТЕМНО , то есть понемного, на пустой желудок и отдельно от всего. НЕ системно, могу зимой сожрать тазик мандарин. Или до граната дорваться, несколько штук заточить разом. Ну это шалости всё, редко бывает.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А крахмалы ИМХО - лучше сырыми.
Даже ДЕТЯМ, при всей страшенной их потребности в сладком
Мне вообще ужасно больно смотреть, во что превращаются современные маленькие детки, я раньше не видел столько жиробасиков, как сейчас в Питере. Тяга к сладкому их толкает на поедание самого мощного дерьма пищепрома - ведь за сахаром можно спрятать любой состав. Вижу, как мамаши им покупают тонны конфет, шоколада, ужасной маргариновой выпечки...


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Да, на фруктах при физухе действительно успешно сливается УЖЕ НАКОПЛЕННЫЙ жир...
Но с побочкой - на постоянном фоне закисления.
А тут копятся проблемы с зубами и костями...

Не говоря уж о том, как пищепром вынужден обрабатывать ФРУКТЫ чтобы сделать их круглогодичными и не испорченными НА ВИД...
Спасибо за предупреждение, я наблюдаю за собой, пока полет нормальный. Фруктовый сок, сухофрукты и фрукты я ем очень мало (то, что описал - практически единственное в день). И то, если в этот день есть приличная физуха. А так - овощные салаты + каши со слив. или кокосовым маслом + , так нелюбимая тобой молочка и разный не сильно гадящий животный белок (яйца, морская рыба, морепродукты).

На счет неиспорченности сухофруктов - опять же только у проверенных узбеков. )) Которые ценят меня как постоянного клиента, говорят, какие лучше не стоит покупать, и могут подкинуть нечто такое, чего нет на прилавке. Иногда говорят, что домашнее. Я не очень-то им верю и ориентируюсь по ощущениям от съеденного. Развода-то везде хватает.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием