Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2011, 22:58   #4335
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Некоторые мысли.

Не кофе повышает давление, а наш организм, как реакция на введение кофе.
Наш организм имеет два свойства. Внутреннее регулирование и реакция на внешние стимулы.
Внутреннее регулирование происходит бессознательно, - и Слава Богу.
Например, если с наружи холодно –внешний раздражитель, организм реагирует дрожью. Это его реакция.
Организм не интересуется вопросами здоровья или болезни. Основная его задача –выжить, всеми известными ему способами. Сохранить гомеостаз.
Если жарко –внешний раздражитель – выделяется пот, - внутреннее регулирование.
Любые воспалительные процессы – попытка организма выжить, сохранить организм как единое целое. И вызываются эти воспаления –внешними раздражителями.
Организму безразлично, что Вы делаете, но на каждое Ваше действие, он реагирует, по своим внутренним правилам и законам.
Вы откусили банан, -организм выделил все необходимое, чтобы его переварить.
Вы выпили касторку, - тоже самое. Он пытается ее переварить. Ан, нет, не получается. Попробуем иначе. Выведем ее, -что мы получили,? Жидкий стул. То есть касторка выступила как внешний раздражитель, а вместе с касторкой вышло и многое другое. Не касторка очищает. А попытка вывести касторку, заодно и выводит остальное. Организм ничего не лечит. Он пытается выжить.
Поставили спираль –внешний раздражитель. Организм отреагировал –воспалением. Уменьшим, или сведем даже на нет, ответную реакцию организма, с помощью гормонов, иммунитета понижающих. Организм отреагировал, понизил планку иммунного ответа. До поры до времени. Вы заболели гриппом, решили поголодать, попили травки –организм отреагировал – стал «очищаться» - планка поднялась. Стоп. Кажется у нас Спираль. Непорядок. Инородное тело, попробуем избавиться. Как? ВОСПАЛЕНИЕМ. А как иначе? Попьем антибиотики, понизим температуру, что-то иммунно понижающее. Пожалуйста. Не болит. Значит вылечили. Слава ВРА-ЧААМ!!
Организм как бы говорит, Не хотите, чтобы я трогал спираль? Не буду. Образовалась автономная спиралевая республика. Спустя какое-то время она решила Отделиться –РАК. Это сделал организм???? Нет, это сделали МЫ. Организм только реагировал
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием