Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2009, 11:55   #36
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
знаю, выходил на цитрусовых only. Всем активно рекомендую. Жора практически нет и вес продолжает падать, для тех кому это актуально. Я втянулся и обычные дни стараюсь начать "коктейлем Столешникова". Правда есть и противопоказания, например зубная эмаль.
Со всем соглашусь, окромя эмали. Ещё на голоде, читая Столешникова, не мог въехать - как так, один кислый сок. Это же язва и финиш зубам! А потом, рассудил так. Раз у автора, возраст которого преклоннее чем мой нет оговорок на эту тему, то надо поверить на слово, разобраться в теории и проверить на практике. Вот, что придумал, вспомнив, свои прошлые "попадания" на эмаль. Употребляя сахара, мы тем самым заставляем организм расходовать кальций. Поэтому, недопустимо смешивать сахара и кислоты, ни натуральные, ни промышленные. Кста, ещё один довод в пользу "только сок". А сможет ли кислота сама по-себе разрушить эмаль зубов? Если да, то те, кто голодает на собственной урине, должны быть абсолютно беззубыми, т.к. на больших сроках среда её высококислотная, да и вообще содержит в себе невесть что. Однако, такого эффекта нет. Так же вредоносна на выходе чистка зубов пастой. Защитный налёт на зубах препятствует воздействию агрессивных сред. Интересные воспоминания детства. Отвозили меня на школьные каникулы родители к бабушке. Чернозёмная зона России. Если сказать, что зубы чистил 1-2 раза за все 3 месяца - наврать в болшую сторону. Так вот, систематические проверки зубов в школе были для меня любимым делом. До 10 класса "сел в кресло и встал". Потом пошли студенческие годы, очень редко стал бывать в тех краях. Зубы чистил годами ежедневно не по разу как учили. Результат - добрая треть в пломбах. Выход на соках, показал, что если принимать кислые соки и фрукты и оставить в покое щётку никакого повреждающего фактора эмали не наблюдается. А если говорить о язвенных процессах, то и вообще, все болевые ощущения, возникшие на голоде в области эпигастрия, прошли за 5-6 дней. Сплошные парадоксы, но факт остаётся фактом.
тимсон вне форума