Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2013, 06:09   #58
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
ЭТО ПОТОМУ, что Вы начали питаться только костными отварами?
Не совсем, в первую очередь от того, что значительно снизила долю углеводов и грубой клетчатки.
Я не против углеводов, они нам необходимы, просто мне кажется, что то количество, которое сейчас обычно употребляется - непропорционально нашей природе. Костные бульоны - это неотделимая часть традиционной диеты, желатин обязательно присутствует ( правильнее будет сказать - присутствовал) в кухне практически каждого народа. У нас например есть совершенно гениальное блюдо - холодец называется.
Можно долго гадать от кого и как мы произошли, и что ели сотни тысяч лет назад, но разбор традиций мне видится оптимальным решением возвращения здоровья вцелом. Главное, отделить зерна от плевел. Например, бытует мнение, что мы всегда ели чуть ли не один хлеб. Да, ели, но хлебом ли единым были живы? Вот например как выглядело типичное малоземельное подворье Муромского уезда в 1630 году по данным В. Ключевского (засевавшее поле размером в одну десятину, то есть 1,09 га) : «3-4 улья пчёл, 2-3 лошади с жеребятами, 1-3 коровы с подтёлками, 3-6 овец, 3-4 свиньи и в клетях 6-10 четвертей (1,26-2,1 куб.м) всякого хлеба…». Кроме того, на столах всегда в изобилии присутствовала дичь и рыба. Разумеется, не без овощей ( про фрукты особо упоминаний нет), но явно прослеживается тенденция увеличения растительной доли пищи с повсеместным введением практики крепостничества.
То же самое я отмечаю в долгожителях - обычно это те люди, которые едят строго традиционную, локальную, сезонную пищу.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 11-11-2013 в 06:33..
Pti4ka вне форума