Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2020, 17:52   #18
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Тави, вы уж не обессудьте, попристаю ещё немного с вопросами. Вчера начала практиковать тему чашка воды-щепотка соли на язык и столкнулась вот с чем.
Первую порцайку мой организм воспринял буквально "Вау! Вкусняшка!", и у меня началось очень сильное слюноотделение. Куда деваться? Сглатывала,удерживая остальные кристаллы во рту. Но минут за 15 увесистая щепотка рассосалась в ноль.
Потом... У меня прилично так печёт язык. Это всё нормально или что-то я не то делаю?
И ещё. Я правильно понимаю, что минимальный промежуток между кружками воды полчаса, и каждая кружка воды должна сопровождаться солью? То есть просто так воду не хлебаем?
Приставайте, мне не жалко)

У меня сильного не было, но иногда делаются сами собой рассасывающие движения и автоматом следом сглатываю. Но обычно держу спокойно. Попробуйте под язык соль класть на первое время. Так на вкусовые рецепторы меньше будет действовать.

Минут 15 нормально, не знаю правда насколько увесистая)

Печёт язык - слизистые не привыкли, опять же на первое время под язык, там не печёт. У меня и сейчас бывает что, то ли особо солёный кристалл попадается, то ли моё восприятие соли меняется в течение дня, но я его тогда под язык кладу

да, минимальный полчаса, порция размером в стакан воды усваивается организмом за полчаса

каждая кружка с солью усиливает гидротацию, но если хочется просто воды, почему бы и нет, необязательно всеми кружками гидратироваться) К тому же если хочется одной воды, то вдруг в прошлый раз многовато соли было и организм хочет компенсацию

вообще есть формула, сколько соли на стакан воды, видела на форуме гидротации, но я её не помню, мне удобнее интуитивно регулировать размером кристалла (они у меня разные)
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием