Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2013, 13:36   #2
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Прошу помощи! Опухоль спинного мозга.

Далее полтора месяца «карусели»: онкологи-нейрохирурги. Нейрохирурги дали официальный отказ: слишком большой размер опухоли, не операбельна. Онкологи отказали: «не знаем что там, поэтому ХТ невозможна; слишком большая опухоль – после ЛТ однозначно парализация» и т.п. Дружно отправили меня домой на симптоматическое наблюдение. Я, конечно, честно обошла все консультации и посетила все консилиумы, но получив отказы облегченно вздохнула. Я видела свои снимки и понимала, даже не будь специалистом, что спинного мозга почти не осталось и в результате любого вмешательства на ноги я уже никогда не встану.

Однако все специалисты сошлись в общем мнении, что опухоль вроде как не злокачественная. Уже потом, прокручивая симптомы я обнаружила, что грудной отдел побаливал у меня уже лет 5. Я списывала это на остеохондроз, который мне когда-то давно ставили. Значит, опухоль росла много лет и медленно. (как сказали нейрохирурги, я уже много лет как не должна ходить, при таких-то ее размерах).

Что сейчас имею:
- болевые приступы продолжительностью дней 10 с непонятной для меня периодичностью каждые 7-10 дней;
- не могу: сидеть, лежать на спине, наклоняться, переносить что-либо тяжелее стакана с водой, наклонять голову и тело, ездить в транспорте.. Если коротко, безболезненно могу только стоять или ходить неторопливо;
- онемение и частичная потеря чувствительности нижней части тела от груди, особенно сильно левой ноги (полностью), и уже правой ноги (до колена);
- проблемы с мочевым пузырем и кишечником.
Milestone вне форума   Ответить с цитированием