Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2018, 09:07   #201
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

с утра проснулась - во рту как кошки нагадили, на зубах налёт и запах изо рта (у меня налёт с утра уже давно пропал, даже и невспоминала). Пришлось сначала почистить зубы и лишь потомо поцеловать именинника :) Приготовила милому кофе и два кусочка тортика (без жирного крема и малосладкого но из пекарни). Меня тортик оставил достаточно равнодушной, не так как раньше... Через два часа после тортика сьела любимый салатик: морковка, авокадо, редиска и чуть-чуть соли. Без морковки вообще себе день представить не могу :)

П.С. для тех, кто скажет "Буу, она сьела два яйца и немного селёдки - какой она веган после этого?" "А вы если сьедите один огурец в неделю, Вы больше не мясоед?" ...

Теперь немного математики. Я ем два раза в день с По.-Пт, на выходных 3 раза в день. То есть 16 приемов пищи, по 300г, состоящих из растительной пищи. Скажем я буду есть 2 яйца (100г?) и 50г сельди в неделю, это будет 150г животной еды разделить на 15 приемов пищи по примерно 300г => максимум 3,3% животной еды.

это конечно уже не веганство в чистом виде, но и не мясоедение же. Молоко и мясо в еду входить не будут, от молока у меня живот взрывается, а от мяса совсем плохо (запор и тошнота).
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием