Показать сообщение отдельно
Старый 21-06-2018, 08:58   #207
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

я немного задумалась о том, чего это меня впервые в жизни на жиры потянуло? решила посчитать калории и пришла к выводу, что занимаясь спортом по 5 раз в неделю начала резко сжигать 2500-3500 килокалорий за неделю (считала по минимуму, 3 часа гребли - 580-610 килокалорий, 1 час плавания -440, 1 час фитнесса - 400-500), вот организм видимо и испугался и решил вместо того, чтобы свой жирок топить, попросить дополнительного топлива. Хотя может быть, что жир из авокадо и оливкового масла помогает молочную кислоту из тела вывести???

если кто-то из занимающихся спортом, читает, знаете способы как помочь телу вывести молочную кислоту из мышц? я пока только походами в сауну и бассейн всё компенсирую (после фитнесса), но гребля сильно плечи нагружает, которые у меня к таким нагрузкам непривыкли (я раньше бегала, но обещала милому поучаствовать с ним в марафоне и надо держать слово)

P.S. подумала о похудении на голодании - тем, кто верит, что сжигает по киллограмму жира в день - вы сжигаете по 100 г жира + мышцы (глюкоза из мышечной массы), всё остальное вода и шлаки. Так что спорт для похудения наверное лучше, так как жирок топится, но и мышцы растут. В лечебных целях голодание конечно лучше чем спорт, но после него надо мышечную массу обратно наращивать иначе к Вам придёт Йо- йо
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием