Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2020, 08:07   #4211
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
некоторые занятия выглядят весьма опасно:
https://www.youtube.com/watch?v=pOZaQ8Rg8tw
Ух ты ))
Сразу вспомнилось, как год назад у меня рухнул мой примитивный домашний турничок...
Сама я при этом ничуть не пострадала, но восстанавливать его после этого уже не захотелось, и в утешение обзавелась гирьками.
Это оказалось довольно интересно, но потерю турника гири компенсировать не могли (да я и не надеялась, конечно).

А руки и спина - слабое место... Поэтому для их укрепления стала налегать сначала на бакасану и урдха-куккутасану в надежде выйти из них когда-нибудь в стойку на руках...
И все бы ладно, но, обнаглев, попыталась изобразить нечто совсем непотребное, взгромоздив ступни на плечи, пятки подмышками (забыла, как это называется)))... и одно из них не выдержало - оттоптала (гибкость есть - ума не надо... а что силы нет - это дело десятое )... в общем, теперь уже рухнула я.
Пришлось забыть на время не только о балансах, но и о гирях... вот ))))

Сейчас плечо уже в порядке, но, наверное, пора подумать об аутофагии, хотя бы ради того, чтобы не гробить турники и плечи своим запредельным весом )
Вот это прям вдохновило:
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А вот подтягивания, отжимания на кольцах и брусьях, приседания на одной ноге и т.п. как-будто вообще не реагируют, а то и вовсе улучшаются. Вероятно потому, что масса тела стала меньше (в основном ушел жир), а мышечные волокна почти не пострадали, и теперь от них требуют меньший объем работы, раз масса меньше.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием