Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2008, 17:56   #1375
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Alena4 Посмотреть сообщение
я правда хочу почитать
хоть один пример излечения
Могу привести свой. До 2006 года у меня была экзема кистей рук. Конкретная. Различные методики излечения (лекарства, иглоукалывание) ничего не смогли сделать, врачи говорили, что это не лечится, это на всю жизнь, китайский целитель сказал, что он может только облегчить экзему, сделать её не такой острой, но это неизлечимая болезнь и мне с ней не расстаться...

В чём проявлялась эта болезнь? Постоянно чешутся кисти. Постоянно. Раздираешь кожу на пальцах в кровь. Кожа выглядит отвратительно, поверхность её неровная, пальцы увеличенных размеров, постоянно идёт шелушение кожи. Жёсткая реакция на некоторые продукты (от помидоров за минуту руки изменялись до неузнаваемости, начиналась такая чесотка, что можно было по потолку бегать, причём кожа реагировала не только на поглощение помидора, а даже на соприкосновение с помидорным кустом), жёсткая реакция на соприкосновение с землёй (да, с обыкновенной землёй), очень жёсткая реакция на холод. После земли и в холодное время года кожа на кистях высыхала. После земли это было так, цветочками, а зимой 5 минут без перчаток - и при сгибании пальцев кожа по фалангам трескалась до кости. Просыпаешься утром - идёшь умываться и не можешь взять в руки мыло, начинаешь усилием сгибать пальцы, которые за ночь, такое ощущение, окаменели - кожа трещит по швам, бежит кровь... Это, в добавок, ещё и больно...

03.04.06 года одна женщина прислала мне на e-mail ессе Николая Ивановича Курдюмова "Хотим ли мы здоровья?". 04.04.06 года я с головой ушёл в монотрофное сыроедение (1 вид продукта за 1 приём пищи), через четыре месяца питания в этом режиме от экземы не осталось ни единого следа, я ел помидоры урожая 2006 года не только без малейших последствий для рук, а с огромнейшим удовольствием и наслаждением (в результате оздоровления организма язык очищается от налёта и вкусовые рецепторы намного ярче начинают воспринимать вкус продуктов), теперь это один из моих любимых овощей! :-)

Если этого примера мало, очень прошу Вас прочитать книгу Герберта Шелтона "Ортотрофия. Питание и голодание" - там и примеров масса, и теоретическое обоснование оптимальности такого образа питания для здоровья приведено убедительно.

P.S.: С апреля 2006 года моя диета не всегда являлась монотрофным сыроедением и сейчас, после достаточно длительного периода "сбалансированной" диеты, я возобновил питание в режиме монотрофного сыроедения с частично вернувшейся экземой на руках. Но это только подобие того, что было. Знаю, что экзема вернулась, только я (чувствую до боли в прямом смысле знакомые, пусть и очень слабые, ощущения на руках, замечаю, что кожа стала более сухой, чем раньше), остальные этого не замечают - кисти на вид нормальные. Уже больше недели я питаюсь монотрофно и даже за это время успел почувствовать улучшение состояния рук. :-)

Вывод, сделанный мной на основе прочитанной литературы о питании и собственного опыта однозначен: монотрофное сыроедение = здоровье и счастливое долголетие.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием