Показать сообщение отдельно
Старый 22-06-2007, 20:10   #157
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О курении

Как-то давным-давно заметил такую закономерность. Курение способствует тому,что человек начинает выглядеть более поджарым, человек меньше толстеет. Получалось по моим наблюдениям, что курение способствует похуданию. Если сказать правильнее получается, курение препятствует набору лишнего веса. Раньше я не мог это как-то разумно объяснить и данный вопрос весел в голове, у меня не разрешенным. Так же я видел. Выкуриная сигарета иногда служит как предохранительный клапан высокого давления. В определенных жизненных ситуациях за счет курения происходит как бы слив, избавление от лишней энергии в человеке. Благодаря лишней энергии молодые люди, из-за недостатка опыта могут столько дров наломать, что потом будут сильно жалеть. Нет, я не призываю к тому, что бы начать курить. Существует множество способов что называется " выпустить пар".
Сегодня я понял, за счет чего курение препятствует набору веса. Просто некоторые люди используют процесс поглощения в качестве избавления от лишней энергии.. Энергия, если она не используется, очень обременительна. Может прийти на ум попробовать что-то новое ,а новое, неизведанное всегда пугает. Лучше уж поесть, тем самым, пустив энергию на переваривание пищи и жить спокойно. Без лишних неприятностей. Так вот курение избавляет организм от энергии, от которой человек раньше мог избавлялся благодаря перевариванию пищи. На человека бросившего курить как правело, нападает "жор", желание чего-нибудь съесть. До тех пор пока он не найдет ей должное применение.
Интерестное, полезное дело являеться главным лекарством против этой опастной и нездоровой привычки.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума