Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2020, 21:00   #4158
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
При голодании уходит вес (жир и вода) и большая его часть уходит поначалу с области живота. Центр тяжести тела смещается и из-за этого возникает перераспределение сил, действующих на позвоночник. А мышцы спины слабые и "не держат". В своё время похожий вопрос года два назад задавал мне Владомир. Я тоже посоветовали ему зарядку, укрепление мышц в периоды между голоданиями и тренировку с лёгкой гирей. А ещё упражнение вертикальная тяга в тренажёрном зале и подтягивания на турнике, можно облегчённые пока. Когда ноги стоят на полу. Владомир от этих болей избавился
Доброй ночи! Помогли занятия с гирей и подтягивания самым разным хватом, да.
Но!
К сожалению, легкая боль иногда ощущается и вот что заметил, эта боль всегда появляется после отжимания от пола в верхней части спины и всегда с одной стороны. Посматриваю на небольшую штангу в Спортмастере, но как-то не решусь пока купить, есть внутренняя опаска, что боль в спине резко усилится. Андрей, мне нужен ваш совет. Хочу вот обследовать это место на спине, где боль проявляется. К какому медицинскому специалисту обратиться? И что собственно за специфическое обследование мне надо сделать? МРТ? Но позвоночник сам по себе меня никак не беспокоит. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием