Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2020, 07:49   #4159
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,198 Поблагодарил: 41,748
Поблагодарили 54,601 раз(а) в 6,183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Помогли занятия с гирей и подтягивания самым разным хватом, да.
Но!
К сожалению, легкая боль иногда ощущается и вот что заметил, эта боль всегда появляется после отжимания от пола в верхней части спины и всегда с одной стороны. Посматриваю на небольшую штангу в Спортмастере, но как-то не решусь пока купить, есть внутренняя опаска, что боль в спине резко усилится. Андрей, мне нужен ваш совет. Хочу вот обследовать это место на спине, где боль проявляется. К какому медицинскому специалисту обратиться? И что собственно за специфическое обследование мне надо сделать? МРТ? Но позвоночник сам по себе меня никак не беспокоит. С уважением.
Обычно, если идти по пути официальной медицины, обращаются к травматологу, невропатологу. Из обследование, можно сделать МРТ этой области.
Если интересно моё мнение, то судя по тому, что это уже у Вас давно наблюдается, то речь об острой травме не идёт. А хронические "лечатся" опять же грамотным закачиванием мышц в этой области, наработкой мышечного корсета. У меня тоже бывает появляются "летучие боли" в различных местах. Наблюдаю, не усиливаются чаще всего проходят сами.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием