Показать сообщение отдельно
Старый 05-12-2013, 15:09   #126
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Я использую дыхательную гимнастику, КВЧ, ходьбу, успокоительные растительные, магний, йод, перекись водорода ну и по мелочи еще кое что.
На пенсии время много, так что применяю почти все из перечисленного. Естественно слежу за тем, что бы не переборщить. Пока комфортно и наблюдается положительная тенденция не от чего отказываться не буду. Согласно исследованием Бутейко в организме человека самой важной функцией является функция дыхания, поэтому все остальные функции работают, как сами за себя, так и на функцию дыхания. Какие-то вещи углубляют дыхание, какие-то уменьшают глубину дыхания. Я заметил, что после приема смеси по Шевченко резко уменьшается потребность надышаться. Уменьшает глубину дыхания и прием соды. Получается есть дыхание ,а все остальное это факторы уменьшающие или углубляющие дыхание. Все что углубляет дыхание ведет к проблемам со здоровьем, все что уменьшает дыхание ведет к выздоровлению. Выходит можно заниматься только дыханием, окружая себя положительными факторами, и получить тот же результат, а может и выше. Если к этому прибавить остальные методики конечно процессы ускорятся, главное не забывать " тише едешь, дольше жить будешь". Так что заниматься нужно всем, что конкретно изучено и нам предоставлено. Осторожность и умеренность, постоянство и постипенство. Остальное сделает сам организм.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием