Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2019, 08:17   #39
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,900 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Раз,два,три,четыре,пять начинаю голодать условно по М. Огонян.

5-03 14 день
Вес 70,1 кг отвес 400 гр общий отвес 5,5 кг
Легла спать в 10 вечера, в час ночи разбудила собака...пришлось с ней идти на улицу. У нас такое не часто бывает, но бывает. Муж крепко спал, не стала его будить. А после прогулки не смогла уснуть. Почитала форум часок и все ....так лежала до 5 утра. Но как то очень спокойно. Обычно переживаю,что не высплюсь и плохо буду чувствовать себя....разбудил будильник-светильник мужа в 6.30. Еще повлияла часок в кровати. Чувствую себя вполне нормально. Отвела дочку в школу и погуляла с собакой.
Во рту кислятина и налет. Почистила зубы и язык сухой щеткой. Немного лучше стало, но не надолго. Сухо во рту, но терпимо.
Еще обнаружила ,что болит где-то в районе лопаток с левой стороны. Вернее сказать, я чувствую это место, когда лежу или трогаю рукой. Буду наблюдать.
С утра все хорошо. Думаю в обед немного поспать, а то до вечера не дотяну.
Еще стала читать про подагру. У меня косточка на левой ноге очень большая. Записалась к ортопеду. Все никак не решусь на операцию. Сейчас мне кажется, что она стала немного меньше, но может только кажется?
А происходит все это из-за большого кол-ва мочевой кислоты, которая не выводится почками. Нужно соблюдать диету и убрать из рациона определенную пищу. А снизить уровень мочевой кислоты помогут яблочный уксус, лимонный сок, сода, кислые ягоды. Исключить надо Мясо,Субпродукты,Рыба,Домашняя птица,Бобовые,Дрожжи,Грибы,Спаржа,Бобы,Пиво . Но это не полный список. Сюда так же входит какао, шоколад, выпечка и т.д
Есть о чем задуматься.
Сейчас я надеюсь у меня все хорошо и уровень мочевой кислоты в норме, но на выходе буду пить соду и яблочный уксус ( купила очень хороший-натуральный. Одну бутылку уже выпила)
И еще прочитала, что образование камней на зубах так же происходит от избытка мочевой кислоты. Так я же и хожу их чистить каждые три месяца. Теперь мне стало все ясно, откуда ноги растут
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием