Показать сообщение отдельно
Старый 14-03-2016, 08:44   #151
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: День без еды для меня удовольствие и радость

Я раньше не придавала значению некоторым своим интуитивным поступкам, но после этой цитаты,

Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем. Мать Тереза.

Я задумалась.

У меня есть такая странная привычка закрываю глаза, когда я хочу сосредоточится.
Я даже в темноте, иногда, специально, закрываю глаза, чтобы лучше видеть.

Я постоянно закрываю глаза, когда сижу в проруби и считаю до ста. Это своего рода медитация, при которой я научилась проговаривать счет, про себя,и одновременно, уноситься мыслями в свои грезы.

В конце так называемой медитации, я с закрытыми глазами, про себя, проговариваю молитву или мантру, которая начинается словами:

"Я душа свободная и возвышенная ...",

и заканчивается словами:

... Я достигла цели. Я не знаю ни голода, ни холода, ни жажды. У меня все есть, все под рукой. Чего довольно самой природе, довольно и мне!"

Составила эту молитву для себя, когда сидела в этой же проруби, с закрытыми глазами.

Со стороны выглядит странно, но в своем восприятии я погружаюсь в самый источник чего-то незримо существующего, соприкасаюсь с тайной жизни, гармонией, умиротворением!!!

Цитата:

"Нужно искать нечто такое, что не подпадает день ото дня все больше под власть, не знающую препятствий. Что же это? Душа, но душа непреклонная, благородная, высокая. Можно ли назвать ее иначе как богом, нашедшим приют в теле человека? Такая душа может оказаться и у римского всадника, и у вольноотпущенника, и у раба. Что такое римский всадник, вольноотпущенник, раб? Все это — имена, порожденные честолюбием или несправедливостью. Из тесного угла можно вознестись к небу, — только воспрянь

и дух свой
Бога достойным яви!


Чтобы явить его таким, не нужно ни золота, ни серебра: из них не изваять истинный образ бога. Вспомни: когда боги взирали на нас благосклонно, они были из глины. Будь здоров." Сенека.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием