Показать сообщение отдельно
Старый 06-11-2005, 14:34   #24
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Дайте мне ссылку или схему химической реакции в клетке. Это будет уже повод задуматься. Или задать этот вопрос ученым занимающимся вплотную биохимией клетки, такая возможность есть.
Если Кребс тот самый , чьим именем назван цикл, то возможно что-то в этом есть.
Однако то что при голоде этот незначительный синтез становится сколько-то значимым, видимо, только предположение.
Когда-то давно профессор Сеченовки, физиолог, посмотрел на меня ОЧЕНЬ удивленно и сказал, что это (дословно не помню уж) глупость, когда я задал ему вопрос вопрос об усвоении клеткой углекислого газа и т.н. малаховском биосинтезе. До этого я знакомился с его "трудами" и что-то мне в них очень резало слух. Сейчас я тоже могу задать подобный вопрос, даже более серьезным ученым, но для этого нужны хоть какие-то выкладки, чтобы судить об их правомерности и масштабе.
Честно сказать, для меня несколько затруднительно перепроверять результаты исследований. Ведь для этого нужно провести свои исследования. Поэтому не остается ничего, кроме как доверять тем, кто занимается исследованиями профессионально.
Но если вы близки к этой области, вам легче.
Ну, а глупостью называют сегодня голодание даже некоторые врачи. А некоторые о голодании вообще не слышали. Но это не значит, что голодания не существует или его не нужно применять.
Может, это вам поможет найти исходный материал для более глубокого выяснения:
http://www.golodanie.su./showthread.php?t=177 или это:
http://www.golodanie.su./showthread.php?t=7
"В наше время работы академика М.Ф. Гулого и профессора М.И. Волконского в 60-70 годах по вопросам фиксации клетками млекопитающих углекислого газа и азота из воздуха, а также идеи новосибирского ученого К.П. Бутейко создали реальные предпосылки для формирования теоретического обоснования лечебно-профилактического действия компенсированного ацидоза на голоде на основе улучшения качества биосинтеза в клетках человека (млекопитающих) путем повышенного усвоения клетками углекислого газа и азота."
А может, и без выкладок обойдется? Имена исследователей известные, вероятно, специалисты в этой области знакомы с их работами.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием