Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2019, 00:43   #56
 
Аватар для Nikolaivanych
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 106 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 720 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Метаболической важности пост, сохраню дабы не затерялось

Re: Рыпанье
Цитата:
I]Цитата:
Сообщение от Spectator
Большинство хочет ускорить метаболизм, так что тебе типа повезло... А что на фруктоедении с метаболизмом было, ускорялся или замедлялся?[/I]
Ускорялся до небес (по началу). Жир фруктами снимало так, как ни на одном другом рационе. До скелета почти. Ну мы тут про это выше уже обсуждали - почему так. Я, правда, ел только кисло-сладкие фрукты, и почти никаких супер-сахаро-содержащих (бананы, хурма, виноград, сухофрукты и т.п.) Само собой, там и тотальный дефицит белка ещё был. Хотелось-то из грязи в князи. Без нормальной флоры чтобы откуда-то белок брался.

Потом, когда видимо истощение достигло какого-то критического уровня, я начал сильно мерзнуть (да, это еще как раз выпало на январь-февраль). А сильная мерзлявость говорит о снижении метаболизма и о проблемах со щитовидкой (гипотериоз).


Цитата:
Цитата:
Сообщение от ROM
А как определить быстрый или медленный метаболизм?
Чтобы получить цифры, нужны измерения в метаболической камере. Но обычно и без всяких цифр понятно: если человек худощавый, может обжираться любой калорийной пищей, сладким и жирным, постоянно хочет есть и не поправляется, то у него высокая скорость базового метаболизма. И наоборот, если поправляются от одного запаха еды, то базовый метаболизм дохлый.

Скорость базового метаболизма (Basal Metabolic Rate, BMR). Базовый метаболизм - он является, на самом деле, основным потребителем (до 70-80% от расхода энергии и больше), а вовсе не физ нагрузка и уж тем более не умственная. BMR показывает сколько энергии в день тело сжигает просто для того, чтобы жить, чтобы работали все органы и системы.
__________________
Пожалуйста, не доверяйте мне. Я всего лишь инструмент в ваших поисках знаний. Моя цель - помочь вам, но вы должны проявлять должную осмотрительность.

Последний раз редактировалось Nikolaivanych; 10-10-2019 в 01:22..
Nikolaivanych вне форума   Ответить с цитированием