Показать сообщение отдельно
Старый 22-01-2016, 02:56   #1251
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Василий, Знаю глупый вопрос и на него наверное нет ответа, но может быть ты подскажешь какой-нибудь обходной маневр который я не вижу. Тестостерон растет только от силовых нагрузок получается и я это прекрасно чувствую. Жить не могу без них, аэробные хорошо, но не то, это другое. Диагноз поставили глаукома - как приговор. Категорически нельзя поднимать никаких тяжестей, да еще и баню и любые наклоны впридачу. …
Мой мнение
По поводу глаукомы. Это заболевание ничем не отличается от катаракты, инсульта, ишемии, артриты, разные анимения и иных проявлений в разных частях организма закупоривания капилляров и сосудов.

В жизни не встречал ни одного врача ( есть один два на всю Россию — исключение) , который бы в качестве лечения применяли бы физические нагрузки. Посещение мною их ( и моих знакомых) принудительное применение пакета хим препаратов. В лучшем случае — прогулки на свежем воздухе.

Что может сказать врач про физ нагрузки - если сам он не влазит в 50-52 размер, ходит с одышкой, страдает иными патологиями. Он просто не понимает — ЧТО ЭТО. Он использует термины не осознавая их значение. Далее говорить про это бессмысленно.

Что делаю я вне зависимости — инсульт, инфаркт, катаракта или еще что.
1. Питание. Надо резко менять питание. Когда страдают крупные сосуды, вы еще можете позволить себе разнообразие в питании и некоторый отход от принципов, при закупорке мелких сосудов — ВАРИАНТОВ ВООБЩЕ НЕТ. Строжайшая диета, в основном сырые фрукты и овощи. Цель одна — ЧИСТАЯ ЖИДКАЯ КРОВЬ.
2. Постоянные физические нагрузки. Нагрузки нагрузкам рознь. Категорически не делаю силовые упражнения с максимальными весами в этом случае. Это когда упражнение делается на 1-2-4 повтора на пределе возможного ( настоящее силовое ).
В эти моменты жизни я делаю упражнения с весами где количество повторов 10-20 раз и нет напряга сосудов, просто мышцы устают, Это так называемые упражнения на силовую выносливость. т.е. капиллярчики не лопнут и не порвутся. Обязательны часовые аэробные занятие еждневные.
На эту тему советовал и еще раз советую почитать Бубновского ( я не авторитет — хоть дипломированного врача почитайте), у него новые практики и мысли пришли, книг его много и теперь не только про позвоночник. ОН прямо пишет ( своими словами )

- сосуды это часть вашего тела, какое тело — такие и сосуды, не могут быть хорошие сосуды в нездоровом теле ( таблетки дял сосудов не помогут) . Хочешь что бы были хорошие сосуды — делай все тело хорошим. Нужны чистые капилляры в голове — приседай — делай сосуды в ногах и кровь пойдет в голову.

3. И - голодание РЕГУЛЯРНОЕ.

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Василий, успех мужчины во многом зависит от его женщины, похоже в своё время ты сделал правильный выбор.
Женская природа чувствовать себя счастливой при ощущении своей необходимости . И это прекрасно. Многим мужчинам это надо, они без этого подарка не проживут. Иногда вижу в магазине «Леруа Мерлен» такие сцены семейных пар -

- мужчина берет сантехнический угол на трубу, жена ему — зачем такой взял, нам нужен угол на ½ дюйма а ты взял на ¾ дюйма и резьба должны быть внутренняя а у тебя наружняя.

Или

- дорогой зачем ты дюбеля берешь на 6 мм у нас же саморезы на 8 мм.

Однозначно для таких мужчин, им без своих жен не прожить.

Человеку же прорастающему через асфальт любимая женщина всегда будет подарком.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием