Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2016, 08:58   #1253
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
сосуды это часть вашего тела, какое тело — такие и сосуды
Как все-таки сходятся мысли. Я тоже в последнее время озадачился именно кровообращением.

Василий, и тут я вспомнил наш диалог, который был года три назад. Ты тогда сказал:
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Там спец палки с победитовыми наконечниками, резинками и меняющиеся по длине. Вариантов море. Стоят по разному от типа 2000р т до бесконечности.
Но мое личное мнение. Ходить надо без палок.
Речь тогда шла о скандинавской ходьбе. Я с тех пор все откладывал. То времени нет, то палок, то думал, зачем ходить, когда можно на лыжах побегать. А тут пошел как-то с собакой гулять, было очень холодно, ну я, чтоб сильно не замерзнуть, взял палки, думал, пройдусь в хорошем темпе. Так вот, получил массу новых впечатлений и эмоций.

Считается, что для скандинавской ходьбы нужны палки короче, чем для лыж, но я убедился, что это не столь принципиально. Я попробовал палки разной длины - ходить можно с любыми, отличается манерой постановки, углом отталкивания и разным распределение нагрузки.

Так вот, Василий, настоятельно тебе рекомендую - возьми обычные лыжные палки, надень удобную обувь и там где-нибудь у себя в деревне по обычному снежному накату выйди, возьми хороший темп, а потом разозлись на себя, как ты умеешь, и пройди в таком темпе для начала километров 5. У тебя это займет минут 50. А потом, когда придешь, поделись впечатлениями. Уверяю, впечатлений будет масса.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием