Показать сообщение отдельно
Старый 30-12-2013, 23:09   #15
 
Аватар для Леонидас
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смущение Re: Технологии здоровья. Заболотный К.Б.

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Согласна, что он слишком выразительно предлагает налегать на белки. Рекламу и пропаганду БАДов не слушаем, т.к. это его заработок.
Остальное изложено здраво.

Неопытный, начитавшись о вреде животной пищи, начинает фанатично сыроедить растениями. Информация о том, что в растительных белках недостаточно или совсем нет незаменимых аминокислот для построения своих тканей, ими не замечается или отметается как неверная.
...
Но некоторые применяют этот пищевой геноцид к детям, у которых на таком питании вместо нормальных тканей формируются соединительные, и ребенок вырастает больным. Для таких людей эти лекции бесценны. Помогут вовремя спасти детей.
Уважаемая Тина, Вы совершенно правы, фанатизм ведёт к гибели. Но в немногих лекциях, которые я успел прослушать, не всё остальное вызвало у меня чувство глубокого удовлетворения, и особо - призыв спасать детей от сыроедения.
Знал детей, не евших животных белков, которые обгоняли "нормальных" в развитии и тела, и интеллекта.

Не могу пока обстоятельно обсуждать лекции, но уже странными показались некоторые оговорки(?), совершенно чуждо прозвучавшие в устах искрящегося авторитетом маэстро от науки. Чего стоит "фруктоза - дисахарид", например, или "полное отсутствие в растительной пище незаменимых аминокислот".

А выводы, что геями становятся от недокормленности жирами? Да сейчас же с раннего детства купаются в заботе о том, чтобы юная душа не осталась без помощи в выборе пола... жиры отдыхают.

Для себя услышал много полезного, я не биолог, наслаждался артистизмом, но - котлеты вместе с мухами.

Последний раз редактировалось Леонидас; 31-12-2013 в 22:07.. Причина: описка
Леонидас вне форума   Ответить с цитированием