Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2014, 11:42   #20
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Технологии здоровья. Заболотный К.Б.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
молочный белок для нас на первом месте по значимости т.к. мы млекопитающие - абсурд!
Дословная вырезка из лекций:

"Идеальный белок (для человека), по составу АК - белок зародышей, т.е. яйца (лучшее - гусиные), икра рыбная, молоко нашего вида - т.е. женское грудное молоко при условии, что женщина питалась идеально.

У каждого человека есть свои качественные потребности в белке - ... Белковый обмен каждого человека индивидуален ... Я могу съесть белок содержащий аминокислоты в соотношении 2-20-5-7-10%, а моему организму для строительства нужны именно эти аминокислоты в соотношении совсем другом, т.е. я получу избыток одних и недостаток других аминокислот - минус 10% или +5%. Избыток - я выведу из организма, а чем восполнить дефицит? То есть съев 500 грамм я имею дефицит по одному и еще доп. работу по выведению лишнего. Но эти самые потребности у каждого организма индивидуальные. Поэтому рассуждать о качестве белка и о степени его усвояемости - бессмысленно. Надо пробовать разные виды белка, искать максимально подходящие под твои текущие потребности."

Внимательнее, господа!!! Не перевирайте!!!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием