Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2017, 07:05   #24
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Выход. День 2

Я то думала, что начну вес набирать, так как ввела соки с мякотью и фрукты. Но нет... минус еще пол кило. 61.1 кг. Таю...) живот с утра плоскииииий, круто) давненько такого не было.
Вчера были гастрономические оргазмы) И сегодня тоже. Поела на завтрак пюре из манго. Это нечто. Я влюбилась

Кстати, еще один плюс от голодания - уменьшился объем желудка. Вчера на ужин решила больше рекомендуемой на выходе нормы (150-200гр) съесть, натерла 2 таких хороших помидора. Две третьих съела и поняла, что все, желудок полный... теперь в будущем главное будет снова его не растянуть слишком. Удобно ж))))

Сегодня добавила йогу с утра. Комплекс базовый с разминкой, сурья намаскар и перевернутые асаны. В принципе все знакомо, но тело деревянное. Будем работать!

Сегодня в планах немного отвара, соки и фрукты - манго, киви, дыня. Я два дня назад затарилась знатно. В холодосе прям сад и огород)

Дальше будет про менструации, поэтому парни, если вы весьма чувствительны, не стоит читать (просто не нашла как тут убрать подкат)

В общем такая штука. Мы с мужем время от времени планировали ребенка еще с 15го года. Никак не выходило. Цикл вообще портился. А оф медицина только и могла предложить гормоны на всякий случай ну или операцию, мол проколим и посмотрим что там у вас... жесть. В итоге последний год у меня началась вообще ахинея, пред самими месячными за два, иногда даже 3 дня начинало мазать коричневым, а сами месячные обильно проходили пару дней и потом всё мазали до 7-8 дней. Я уж и не знала что и думать.
Также я веду графики Базальной Температуры. Кто не знает что это, вкратце поясню. У женщины цикл состоит из 2х частей - фоликулярная и прогестероновая фаз. Первая фоликулярная длится от начала менструации до овуляции, прогестероновая соответственно от овуляции и до начала следующей менструации. В фоликулярной фазе отваливается непригодившийся наросший эндометрий (союственно месячные), и зреет новая яйцеклетка. В этой фазе основной гормон - эстроген. Базальная температура в этот период достаточно низкая. Затем происходит овуляция, то есть вызревшая яйцеклтка выходит на встречу ветру в ожидании оплодотворения))) и после этого начинает выделяться гормон прогестерон. Он то и повышает базальную температуру. Обыно этот скачок на графике и сигнализирует о случившейся овуляции. И на протяжении всей второй фазы температура в номре должна держаться высоко. Примерно цифры такие - первая фаза 36.3-36.5, вторая фаза 36.7 - 37.2. Так что с помощью графика базальной температуры можно отследить овуляцию с точность до дня. Это помогает как в планировании беременности, так и в её откладывании. А так же вы будете с точностью до дня знать, когда у вас начнётся менструация, так как вторая фаза у отдельно взятой женщины всегда одинакова, всегда!
В общем теперь возвращаемся ко мне... последние месяцы вторая фаза у меня просто стелилась.. 36.6, 36.7, редко 36.8. Обычно это значит что прогестерона маловато.. И разница в температурах первой и второй фаз была низковата, а в идеале должна быть минимум 0.4 градуса.
А в этот цикл чистки... очень красивый график, как по учебнику - температура первой фазы низкая - 36.3, температура второй для меня достаточно хороша - 36.8 и даже 36.9 было. И тут сегодня с утра как по часам пришла менструация. Без мазни, без предвестников, сразу, нормальная. Также обыно у меня дня за 3-4 начинает прилично схватывать живот внизу, напоминая о том, что скоро скоро.. а тут за пару дней что-то легкое лишь поныло несколько раз и всё. Короче я аж расплакалась сегодня, поблагодарила вселенную, что она направила меня на этот путь. Это очень большой для меня мотиватор теперь!! Это наглядный пример работы этой методики!! Да и вообще показатель того, насколько всё в организме у нас взаимосвязано, и строится на одном главном столпе - питании!
Ну что ж, цикл нормализовался. Сразу!! Я, честно, не ожидала. Меня так эта ситуация гнела, я знала, что что-то не так, но отдаваться на откуп врачам с их горомнами так не хотелось, и вот оно... до сих пор не верю. Сегодня так радовалась месячным, будето не менструация пришла, а беремнность наступила
Теперь посмотрим, что будет с болевым синдромом. Обычно он у меня нехилый такой, только нурофен помогает.

Забыла написать менюшку. Сегодня как вчера в общем-то, только фрукты поменяла.
__________________________________________________

5:45 подъем
6:00-6:30 йожимся
7:00 1 ст отвара + лимонный сок + мед
7:20 сок грейп+апельсин (все соки уже с мякотью) 1 ст.
8:20 сок яблоко+сельдерей 1 ст.
9:00 ЗАВТРАК - 1 манго, перемолотое в пюре.

10:30 1 ст отвара + лимонный сок + мед
11:00 сок грейп+апельсин 1 ст.
12:00 сок яблоко+сельдерей 1 ст.
12:40 ОБЕД - дынька, также в виде пюре.

14:30 1 ст отвара + лимонный сок + мед
15:00 сок грейп+апельсин 1 ст.
16:00 сок яблоко+сельдерей 1 ст.
16:40 УЖИН - 2 киви в виде пюре.

18:00 1 ст отвара + лимонный сок + мед
__________________________________________________ _

В общем вот такой у меня радостный день! Ура)
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием