Показать сообщение отдельно
Старый 12-12-2018, 15:52   #20
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ДЕНЬ 6 МОЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ В ОЗДОРОВЛЕНИЕ И САМОПОЗНАНИЕ

Хочу добавить к вчерашней записи, что еще важно для счастья, здоровья и молодости:
Постоянно приподнятое настроение, оптимизм, юмор, смех. Смех вообще имеет потрясающее воздействие на Человека, он продлевает жизнь и даже уменьшает вес Существует йога смеха или хасья йога. Я ее не практикую, но люблю иногда посмеяться над собой, когда что-нибудь учудю и очень рада, когда кого-нибудь могу рассмешить.
Смех и пение полезны для дыхания и настроения! Пою особенно тогда, когда голодаю. Так голодание проходит легче, можно попеть и посмеяться над своим "прекрасным голосом"

Обливание холодной водой, закаливание.
Обычно после бани, сауны, люблю погружаться в холодную воду, только не сразу, спустя несколько минут. Еще мне нравиться принимать щелочные ванны.

Уход за кожей. Во время голодания, растираю всё тело массажером, хожу по аппликатору Кузнецова, лежу на аппликаторе Ляпко. Почти как йог
Кремами, лосьонами я не пользуюсь. Наношу только натуральные масла, для лица - масло розы, для волос - масло кокоса, тела - оливковое, иногда меняю масла, чтобы не использовать одно и то же. Когда мне дарят косметику, я ложу её в ванную комноту для красоты Косметикой пользуюсь по минимуму, в основном, когда выхожу "в свет"

Теперь о сегодняшнем дне:

Утром как всегда прогулка с собачками. Аппетита у меня нет особого, поэтому пропустила завтрак. В обед сделала салат из проростков (чечевица, нут и мелкой красной фасоли), огурец, красный перец, чили, чикори и зеленый кориандр.
Ужин скорее всего пропущу. Вообще даже не знаю стоит ли писать, чем питаюсь каждый день.
Движение: Степпер 40 мин быстрым шагом. Думаю добавить упр на гибкость, хорошо во время голодания. Я не занимаюсь йогой как практикой, для меня это просто упражнения не больше того. Моя "аскетика" - это внимание к своему внутреннему состоянию, к мыслям и молитва.
Чувствую, что я готова к голоданию, в субботу начинаю.
wpid-garmoniya-eto-sostoyanie-dushi_i_1.jpg


Всем Доброго Вечера! Мира и Радости!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием