Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2019, 16:01   #23
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,576 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Сегодня прошла 100 м.без трости по чистому ровному асфальту.Очень больно,впечатление,что с внутренней боковой стороны колена кости трутся друг об друга.Наверное там совсем нет хряща и мениска.Но потом в покое колено не болело.Что интересно,в квартире топчешься без отдыха,кости не трутся,а на улице идти не возможно.Были в городе,поднималась по лестнице до лифта,всего-то 5 ступенек.Кое-как одну преодолела.Ничего наверное у меня не получится...
Капа, ещё раз хочу подчеркнуть, что то, как организм справляется с нагрузкой нужно оценивать не во время ходьбы, когда больно, а после неё или на следующий день. Тот факт, что боль быстро проходит и в покое её нет - позитивный фактор. Боль появляется от того, что мышцы слабы и не держат сустав, зажимаются мягкие ткани. Сами кости не болят. В них нет болевых рецепторов, почитайте об этом в интернете.
А то, что боли со временем проходят - это факт. Когда мы начинали реабилитацию с Орхи, любое её движение вызывало боль. А когда через 4 месяца шли 10км, то первые 6км она прошла вообще без боли!
Возможно, что 100 метров для Вас пока большая нагрузка. Нужно учесть, чтобы выйти на улицу Вам приходится преодолевать ещё какую-то дистанцию. Прислушайтесь и к Чудоелочке, возможно начинать нужно ещё с меньшей дистанции, 10-20 метров.
Начните с облегченной ходьбы в квартире, постепенно с каждым днём увеличивайте время. И работайте над увеличением силы мышц ног. Ходить на улице начнём с Февраля.
Запаситесь терпением и хорошим настроением. Не сдавайтесь! Удачи!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием