Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2009, 09:10   #594
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
сегодня утром выжал стаканчик морковки... появились опоясывающие боли... через часик после этого выпил стакан яблочного сока и тут меня скрутило... пришлось лечь и минут 10-15 массировать область солнечного сплетения и под ребрами... боль отступила и тут же заснул... спал 20 минут... проснулся - как огурчик...
Удивил! У меня такие боли постоянно. Они мало связаны с содержимым напитка. Точнее реакция идет как раз на полезные для нас продукты. На нейтральные и не полезные такой реакции нет. Если разделить порции приема на малые дозы и разбить по времени, все пойдет намного лучще.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
вчера перед сном печень стала болезненной при попытки прощупать под правым ребром... склоняюсь к тому, что апельсины не очень хорошие в этот раз попались...
Это не мгновенная реакция на конкретный продукт. Апельсин здесь не причем. После голодания воспалилась печень. Это пройдет через какоето время. Все зависит от степени первоначального поражения. Болезнь зарабатывал в течении 20 лет, а реакции рассматриваешь последних двух часов? А восемь дней голода? А дальнейший выход. Выздоровление всегда будет проходить через воспаления и боли. Так уж мы устроины.
С любой кисломолочкой я бы поостерегся какое-то время. Она очень хорошо "кормит" наши патологии. Поэтому и боли нет, и чувство комфорта присутствует. Врагов наших надо добивать, а не реанимировать на кефире.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
ПЖ включается в работу после голодания не сразу. У меня на выходе тоже случаются боли то слева, то справа, и я таки не могу понять, какие тут есть закономерности
Закономерность одна. Во время голодания больше всего достается печени. она первая и очищается. Все "болячки"(вирусы,гельминты) печени устремляются в поджелудочную, у них структуры ткани похожие. Через несколько дней возникает воспаление. И боли
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
то слева, то справа
Это поражается, то головка поджелудочной, то хвост. Надо продолжать давить паразитов соками и овощами. Если не сделать этого, все вернется на свои места. В такие дни очень неприятный запах кала, слизь, гязь выделяются в большом количестве. Желательно помочь клизьмой и тюбажем. У Аллагора сейчас проходит классический пример. Выше забыл упомянуть, что боль после приема сока вызывает именно воспаленная поджелудочная. Не могу достоверно утверждать, но по своим наблюбениям думаю происходит разовый выброс "лишнего" инсулина в кровь. Вызывается кишечный спазм. Острота зависит от порции. Через 5-15 минут происходит переработка и боль отступает. При отрицательных эмоциях боли сильнее. Еще раз повторяю, это только мои выводы. Никакой научной базы под данным утверждением нет. В свою пользу могу только сказать, что более разумного объяснения от представителей медицины я не получил. И еще одно. В течении месяца, по результатам УЗИ моя опухоль переместилась из головки в хвост. Дайте научное определение.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 19:55.. Причина: Объединение сообщений (2)
dragon63 вне форума