Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2009, 11:38   #598
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
тяжести в животе, под ребрами, не приятных ощущений не появляется на первых порах?..
у меня раньше жкт на 5+ работал. После всех этих диет и пр. он стал более нежен и теперь я осторожность соблюдаю. После такого выхода как я описал - все изумительно. Пока пьем коктейль - жкт не разминается, чтобы выйти, надо что-то включать в рацион. На 3-й день с утра тру фрукты, на работу на обед беру яблоки и тщательно их жую, на четвертый тру овощи, ягоды начинаю есть, дыню (по Шелтону - как отдельный прием пищи), арбуз (вам не катит, очевидно). Как получится, на 4-5 кашку овсяную (обычно на воде), вечером 5-го дня всегда прошу жену овощей тушеных, например капусту. На 6-й день на завтрак кашку (или пюре или что-то такое) и все, выход закончен, на обед на работе яблоки (за час до ужина) и вечером праздную то, ради чего экспресс-выходил. На праздновании стараюсь не хулиганить, ем вкусную и здоровую пищу, типа овощных салатов, шашлыка, рыбы (все обязательно не жареное на масле), ну не удержусь, побалую себя чем-нибудь типа сыра, особенно сулгуни... Выпью в меру (вчера сильно подмывало науки ради начать выход рюмкой виски... но побоялся не этого, а что после этого самоконтроль упадет и обожрусь). Все отлично проходит. Если педалирую, не помню точно, ну типа на 3-4-й день тушеных овощей поем, так они в том виде как вошли, так и выходят... В общем, мне кажется кашки и пюрешку жкт очень быстро готов переварить. Добавлю, что мне так понравился коктейль Столешникова, что я его каждый день пью за час до завтрака, вне зависимости на выходе или нет.
Надо свою тропинку нащупывать. У вас коллекция проблем. Я привел схему, которой придерживаюсь, чисто в качестве информации для размышления, а не как конкретный совет. Мне еще почему нравится пользоваться вот скажем какой-то таблицей, а не своими идеями. Дисциплинирует. С собой-то всегда договоришься, а тут вот, написано и либо исполняй, либо не сдюжил... Но насколько я понимаю, вы не обжора, так что более гибко можете подходить к подобным вещам, чем я рискую себе позволить. Кстати, довольная рожа на аватаре, как раз из кабака, празднования после экспресс-выхода... овощные салаты, зелень, рыба на пару с красной икрой, тушеные овощи и крымские вина.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума