Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2012, 17:56   #43
 
Аватар для Rissss
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 13 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 42 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.

Брусника, спасибо, интересно было прочитать ваш положительный отзыв про Гитта. Но про "силовые нагрузки" не соглашусь. Нужно различать:
1) нагрузки, которые действуют собственно на сустав (например, если вы поднимаете большой вес стоя).
2) нагрузки только на мышцы вокруг сустава (тренажеры, правильная ЛФК). Они полезны для сустава! Ведь укрепляются мышцы, и когда вы потом ходите, они принимают на себя нагрузку, адресованную суставу. То есть подобные упражнения защищают сустав.
Разницу почувствовать легко: я когда беру в руки сумку 3 кг, сразу чувствую напряжение в суставе, потом боль. А в тренажере делаю веса до 25 кг, при этом если даже до занятия была боль, то во время выполнения она проходит, и уже пару дней я о ней не вспоминаю потом.
Гитт в одном видео говорит, что те, кто занимаются спортом, не чувствуют боли из-за выделения гормонов эндорфинов. Я читала, что эндорфины после занятий спортом действуют полтора часа максимум, а уж никак не несколько дней. Да и как раз-таки после неправильных упражнений я боль сразу же чувствую.
Так что неправильные силовые нагрузки - это да, вред и путь к операции. Зато правивильные силовые нагрузки - это уменьшение боли и возможность отсрочить операцию.
Rissss вне форума   Ответить с цитированием