Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2016, 09:29   #5027
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Эгоизм и глупость кругом процветает, а всё от трусости.Молодёжь живёт по принципу- "бей своих, чтоб чужие боялись "и" не обманешь не проживешь ",общество построенное на страхе.
С чего молчу?
- А с того, что нашёл-таки тот "тупик", за которым надеялся найти "выход".
Упёрся в найденное... И бьюсь "ап стену", перетрясая и всё своё, и всё до чего дотягиваюсь... Никак не хочу смириться и ПОВЕРИТЬ в то, что инфантилизм неизлечим.

Не... Право слово, не верится!
Я всегда убеждался, что не бывает неразрешимых РЕАЛЬНЫХ задач, а бывают только нежелания и неумения находить решения.
И уже много лет пытаюсь решить задачку на "Психологию ЗОЖ" - задачку на "излечимость инфантилизма".
И часто кажется - Вот-вот! Сейчас! И.... Бац! Мордой об стену.
Снова тупик.

Я и эту тему-то на самом деле "замутил" чтобы форумчане волей или неволей помогли мне решить задачу... Найти путь для излечения "Рака общества".

Да, во многом удалось разобраться...
Удалось, например, вычленить из миллиона причин ту, которая действительно ПЕРВО-причина. Которая и порождает все прочие причины "рака общества" в виде своих естественных следствий...
Поэтому я теперь и свёл "условия задачи" к вопросу об излечимости инфантилизма.
Но дальше - тупик.

Я "обещал" показать методы того, как "попасть в Рай при жизни"!
Но получается, что на данный момент, я могу проложить путь в тот "Рай" для любого, кого ещё не сожрал Инфантилизм. А "не сожранные" и сами с усами - это про них сказано: "Кто ищет, тот найдёт! Кто хочет - тот добьётся!"
Инфантилизм всё ставит с ног на голову.
Для инфанта всё наоборот: "Чем больше ищет, чем больше хочет - тем скорее провалится в Ад, и тем эффективнее утащит за собой всех, кто их любит".

Поясню кое что об инфантилизме, чтобы не было непонимания?
Инфантилизм - это не "медленное взросление"!!!
Это - ОТКАЗ взрослеть.
Это - ВЫБОР "детской модели поведения".
Это - расчёт на рефлекторную опеку от тех, для кого "забота о детях - святое".
Инфантилизм - естественный выбор тех, кто ищет лёгких путей! Тех, для кого лёгкость или тяжесть пути - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ критерий выбора.
Став неестественно ГЛАВНЫМ, этот критерий уже естественными путями, рано или поздно, но гарантированно станет ЕДИНСТВЕННЫМ!
И вот это я уже не знаю, КАК ИЗЛЕЧИТЬ!

Каюсь...
Я уделил инфантилизму столько внимания, что тема "Психология ЗОЖ" оказалась буквально вывернута наизнанку!
Вместо платформы для обсуждения "методов улучшения хорошего", я превратил её в лабораторию по поиску лекарства от инфантилизма.
Возможно... Возможно, что инфантилизм и впрямь, неизлечим по определению...

Виноват.
Исправлюсь.
Хотя бы просто потому, что я отчаялся.
Как Лиса в Лисе и Винограде - скажу сам себе, что инфантилизм неизлечим хотя бы потому, что при любом раскладе желаний, у инфанта ГЛАВЕНСТВУЮЩИМ, "власть-имущим" является выбор ЛЁГКОГО пути, даже когда это путь в Ад.

Пора отстать от инфантов?
Пусть живут в своих страхах и обманах... Пусть вымирают, как динозавры, раз сами выбирают такой путь...
Пора мне научиться игнорировать ЖЕЛАНИЯ инфантов. Пора прекратить ВЕРИТЬ в них... Любить их.
Как ни крути, а ЛЮБИТЬ инфанта - это зоофилия.

У каждого свои скелеты в шкафу...
Я никогда особо не скрывал, что в семье моих родителей и дедов ЛЮБОВЬ была скорее болезнью, чем благом.
Ещё в детстве я понял, что это - не невезение или проклятье, а НЕУМЕНИЕ.
Точнее - УРОДСТВО! Неумение, которое упрямо считает себя умением, и уже поэтому отказывается понять себя и изменить, чему-то научившись.
Я? Ещё в юности понял и принял, что мои врождённые или приобретённые "каноны" любви - ЛОЖНЫ. Скопированы или рикошетом отражены от "канонов" родственников...
Сперва я, как и все, в любви реализовывал ту любовь, которую имел в себе...
Чем больше старался, тем страшнее были результаты.
Вместо счастья мне и любимым, от старания получались лишь беды.
Единственное, чем я отличался от родственников - я взял вину и ответственность за результаты любви на себя.
Я решил искать любовь чтобы учиться любви.
Трудно искать чёрную кошку в темноте. Даже не зная, кошка она или что другое... Лишь надеждой на то, что что-то должно быть в этой пустоте!

Это длинная история...
Очевидно, моя учёба не только не завершена, но и не перевалила за тот "бугор", после которого "чем сильнее любишь - тем больше счастья и тебе и любимым".
Я всё ещё неуч!
До сих пор остались "темы уроков любви", в которых чем я сильнее люблю, тем больше что-то порчу.
Вполне очевидно, что ИНФАНТЫ - это моя "тема ещё непонятого урока".
Вот уж где справедливо то, что чем сильнее "любовное потакание" желаниями инфанта, тем больше мы этого инфанта загоняем, заманиваем в пропасть неизлечимости!

Простите за то, что загнал эту тему в русло моих уроков...
Как вшивый о бане.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума